Рецепт сливочной пасхи с финиками

Рецепт сливочной пасхи с финиками

Ингредиенты для сливочной пасхи с финиками:

творог домашний - 400 грамм

масло сливочное - 200 грамм

сливки для взбивания жирностью 33% - 150-200 миллилитров

ванильный сахар – небольшое количество

сахар - 100-150 грамм

финики - 150 грамм

пасочница и марля

Способ приготовления сливочной пасхи с финиками:

Вначале разотрите творог с сахаром, туда же добавьте растопленное сливочное масло и ванильный сахар и еще раз разотрите все ингредиенты.

Обратите внимание на то,что творог для пасхи должен быть довольно сухим. Для того, чтобы удалить из него влагу, заверните его в салфетку и положите под пресс.  

Затем в отдельной миске взбейте сливки, чтобы они стали плотной консистенции, и аккуратно соедините их с творожной массой.

Далее разрежьте пополам финики разрезать, достаньте из них косточки, а мякоть измельчите. Добавьте финики в творожную массу и все перемешайте.

Теперь возьмите пасочницу и выстелите ее внутри марлей, потом наполните пасочницу творожной массой немного выше формы. Закройте творог концами марли, поставьте пасочницу на тарелку, в нее будет стекать лишняя жидкость. Потом уберите эту конструкцию в холодильник и оставьте ее на сутки или больше.

После того, как пасха будет готова, выньте ее из пасочницы и украсьте при помощи фиников.


Рецепт сливочной пасхи с финиками



Нравится
Добавьте Рецепт сливочной пасхи с финиками в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 797
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт сливочной пасхи с финиками Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт сливочной пасхи с финиками получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.