Рецепт пасхального венка

Рецепт пасхального венка

Ингредиенты для пасхального венка:

дрожжи сухие — 3 чайных ложки

мука — 3,5-4 стакана

сливочное масло (замороженное) — 100 грамм

яйца — 3 штуки

ванильный сахар — 1 пакетик

сахар — пол стакана

соль - 1 щепотка

изюм или курага — 100 грамм

молоко - 1 большой стакан

Способ приготовления пасхального венка:

Вначале немного подогрейте молоко, затем растворите в нём 3 чайных ложки сухих дрожжей, всыпьте небольшое количество сахарного песка. Потом возьмите глубокую миску, всыпьте в неё горкой муку, сделайте углубление по центру и влейте туда смесь молока с дрожжами, присыпьте мукой и поставьте в тепло на 25 -30 минут.   

Затем добавьте в настоявшуюся смесь хлопья замороженного сливочного масла, положите сахар, всё посолите, разбейте яйца, положите изюм и замесите мягкое по консистенции тесто. Оставьте его подходить в течение часа. После этого разделите готовое тесто на три равных части, скатайте из них 3 жгута и сплетите из них косу. Соедините полученную косу в виде венка.

Затем выложите венок на противень, оставьте его на некоторое время, чтобы дать  подняться тесту, и выпекайте при 200 градусах около получаса.

Через 20 минут выпекания, смажьте венок взбитым желтком и допекайте его до готовности. Украсьте готовый пасхальный венок при помощи цветного сахара и кокосовой стружки.


Рецепт пасхального венка



Нравится
Добавьте Рецепт пасхального венка в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2291
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пасхального венка Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пасхального венка получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.