Пасхальный рецепт шоколадной пасхи

Пасхальный рецепт шоколадной пасхи

Ингредиенты для шоколадной пасхи – пасхальный рецепт:

творог - 500 грамм

сахар - 1 стакан

сливочное масло - 150 грамм

сметана - 3 столовых ложки

какао – порошок - 2 столовых ложки

шоколад - 1 кусочек

ванилин – четверть чайной ложки

Способ приготовления шоколадной пасхи – пасхальный рецепт:

Вначале нужно растереть размягченное сливочное масло при помощи деревянной ложки, чтобы она приобрела такую же консистенцию, как сметана. Положите в полученную массу сахар, посолите, добавьте ванилин и какао-порошок. После этого все хорошенько перетрите.

Далее нужно протереть творог через дуршлаг, выложить в него сметану, перемешать и постепенно, небольшими порциями ввести в предварительно приготовленную смесь, в состав которой входит сливочное масло, сахар и какао-порошок. После этого нужно все тщательно перемешать. Когда пасха станет равномерного шоколадного цвета, ее следует переложить на несколько часов в салфетку и поместить форму под пресс. Потом поместите пасху в холодное место.

Затем выньте готовую пасху из формы, освободите ее от салфетки, выложите на тарелку, а сверху присыпьте натертым на терке шоколадом. Пасхальный кулич готов для подачи к праздничному пасхальному столу.  


Пасхальный рецепт шоколадной пасхи



Нравится
Добавьте Пасхальный рецепт шоколадной пасхи в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1347
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Пасхальный рецепт шоколадной пасхи Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Пасхальный рецепт шоколадной пасхи получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.