Рецепт картофельного холодца

Рецепт картофельного холодца

Ингредиенты для картофельного холодца:

картофель – 15 штук

лук – 3 штуки

подсолнечное масло - 4 столовые ложки

чеснок - 12 зубчиков  

кипячёная питьевая вода – пол литра

чёрный молотый перец

соль – по вкусу

зелень – по вкусу  

Способ приготовления картофельного холодца:

Вначале подготовьте картофель – почистите его и опустите в подсоленную воду, в которой и отварите картофель. Затем слейте картофельный отвар, а сами клубни протрите и добавьте к ним предварительно обжаренный золотистый лучок с чёрным молотым перцем. После этого разведите его отваром, чтобы получилась масса, которая будет иметь такую же консистенцию, как густая сметана.

Потом переложите полученную массу в тарелку, слой массы должен составлять около 4-5 сантиметрам. Далее разровняйте поверхность ложкой и нарисуйте на ней линии в виде волн. Потом отправьте подготовленную массу в холодильник и оставьте её на 3 часа. Теперь посыпьте картофельный холодец предварительно нарезанной зеленью.

Чесночную заправку подавайте отдельно. Чтобы приготовить её, разотрите соль с чесноком, залейте кипячёной питьевой водой и добавьте небольшое количество чёрного молотого перца.

Картофельный холодец - это превосходное, оригинальное постное блюдо из картофеля.


Рецепт картофельного холодца



Нравится
Добавьте Рецепт картофельного холодца в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 921
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт картофельного холодца Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт картофельного холодца получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.