Швейцарское фондю с овощами

Швейцарское фондю с овощами

  • 2 ст л кирш
  • 1 маленький кочан брокколи, разделенный на соцветия
  • соль и черный перец
  • 2 французских булки или 1 багет
  • 1 маленький кочан цветной капусты, разделенный на соцветия
  • 115 грамм сыра грювьер, тертого
  • 1-2 зубчика чеснока, порезанных пополам


Способ приготовления "Швейцарское фондю с овощами"

Для заправки: 2 ст л оливкового масла (extra virgin) цедра и сок 2 литров имонов 25 грамм порезанной петрушки 25 грамм порезанной свежей мяты 1 красный перец чили, очищенный от семян и мелко порезанный
Это классическое фондю, ароматное фондю традиционно подают с кубиками хлеба, но мы предлагаем вам свежие овощи с травами и чесночные крутоны.
порежем батон или багет на кусочки толщиной 1 см по диагонали. Затем подсушить их в тостере или под грилем с двух сторон. натрем одну сторону каждого тоста срезанной стороной чеснока, если хотите, и положим на блюдо.
бланшируем все овощи в течение 2х минут в кипящей подсоленной воде, затем положим в большую миску. Пока они еще горячие, добавим все ингредиенты для заправки, приправим и перемешаем.
натрем горшочек для фондю чесноком изнутри. вольем вино и медленно нагреем на плите. Постепенно добавим тертые сыры, помешивая, пока не растает. смешаем крахмал и кирш и добавим, перемешиваем пока фондю не загустеет.
приправим солью, перцем и тертым мускатным орехом. Когда фондю горячее и однородное, но не кипящее, переставить горшочек на горелку на стол.
Каждый гость окунает овощи и поджаренный хлеб в фондю.


Швейцарское фондю с овощами



Нравится
Добавьте Швейцарское фондю с овощами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 537
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Швейцарское фондю с овощами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Швейцарское фондю с овощами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.