Запеченный фаршированный красный лук

Запеченный фаршированный красный лук

  • На 6 порций:
  • 1 ст л изюма
  • 2 куска ветчины, порезанной мелко
  • 110 грамм риса для ризотто
  • 6 крупных красных луковицы
  • 2 ст л оливкового масла
  • цедра 1 литров имона


разогреем духовку до 180 грамм С. положим неочищенный лук в большую кастрюлю с подсоленной кипящей водой и варим 10 минут. сольем, сохранив луковую воду. дадим луку немного остыть.
очистим лук и срезаем верхушки. Аккуратно достанем середину с помощью чайной ложки, чтобы получились луковые чашечки из двух слоев. Мелко порежем все кусочки, которые вы достали из луковиц.
нагреем масло в большой кастрюле и обжарим порезанный лук 2-3 минуты (оставшийся лук можно заморозить и используем в других рецептах). добавим ветчину и обжариваем 1 минуту, затем добавим рис и обжариваем еще 1 минуту, пока все зернышки не будут покрыты маслом. добавим изюм, лимонную цедру и 290 миллилитров луковой воды. варим 10-15 минут, пока рис не впитает почти всю жидкость. приправим солью и перцем.
наполним смесью луковые чашечки и разложим их в форме для запекания. добавим в форму достаточно луковой воды, чтобы она доходила до середины луковиц. накроем фольгой и запечем 40-50 минут до мягкости. подаем без сока.
На заметку
Такая средиземноморская начинка также хорошо подходит для фарширования сладких перцев. Срежьте верхушки, очистите от семечек, наполните начинкой и запекайте без воды 35-45 минут до мягкости.


Запеченный фаршированный красный лук



Нравится
Добавьте Запеченный фаршированный красный лук в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 637
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Запеченный фаршированный красный лук Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Запеченный фаршированный красный лук получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.