Жаркое из свинины по-алентежански

Жаркое из свинины по-алентежански

  • Чеснок - 3 зуб.
  • Черный молотый перец (по вкусу)
  • Белое сухое вино - 200 миллилитров
  • Моллюски (Моллюски двустворчатые любые моллюски отряда Венероидные, фотографии таких моллюсков можно посмотреть здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Veneridae) - 800 грамм
  • Паста из


Способ приготовления "Жаркое из свинины по-алентежански"

Свинину промоем холодной водой, дадим воде стечь, нарезаем крупными кубиками (вес каждого кубика примерно 30 грамм , смешаем с нарезанным чесноком, лавровым листом, пастой из паприки, черным молотым перцем, белым вином. оставим так маринуемся не менее чем на 4 часа. Моллюски разморозим, промоем в холодной воде. Замороженные моллюски уже очишены от песка, поэтому замачивать их в соленой воде на 2 часа нет никакой необходимости. В хорошо разогретом сотейнике или еще лучше на сковороде на оливкомом масле обжарим кусочки свинины до золотистой корочки (осторожно вынув и отряхнув их от маринада). Я просто тушу мясо без крышки какое то время до упаривания жидкости (мне так нравится больше). Когда кусочки мяса приобрели румяную корочку добавляем к ним оставшийся маринад и кипятим под крышкой около 2 минут. Затем добавляем моллюски, продолжаем тушим под крышкой до тех пор пока моллюски не откроют раковины. Посыпаем свежей зеленью кориандра (кинзы). На гарнир к такому мясу подают жаренный или запеченный с духовке до золотистого цвета картофель, нарезанный крупными кубиками. Традиционный салат из латука, моркови и лука приправленный соком лимона, оливковым маслом и цветочными верхушками душицы (Origanum vulgare) или как ее называют в Европе - Орегано. Вино к такому мясу лучше выбрать красное столовое. На тарелочку обязательно кладется четвертинка лимона, чтобы перед тем как притупить к еде сбрызнем мясо лимонным соком.  Приятного аппетита! Свинину промоем холодной водой, дадим воде стечь, нарезаем крупными кубиками (вес каждого кубика примерно 30 грамм , смешаем с нарезанным чесноком, лавровым листом, пастой из паприки, черным молотым перцем, белым вином. оставим так маринуемся не менее чем на 4 часа. Моллюски разморозим, промоем в холодной воде. Замороженные моллюски уже очишены от песка, поэтому замачивать их в соленой воде на 2 часа нет никакой необходимости. В хорошо разогретом сотейнике или еще лучше на сковороде на оливкомом масле обжарим кусочки свинины до золотистой корочки (осторожно вынув и отряхнув их от маринада). Я просто тушу мясо без крышки какое то время до упаривания жидкости (мне так нравится больше). Когда кусочки мяса приобрели румяную корочку добавляем к ним оставшийся маринад и кипятим под крышкой около 2 минут. Затем добавляем моллюски, продолжаем тушим под крышкой до тех пор пока моллюски не откроют раковины. Посыпаем свежей зеленью кориандра (кинзы). На гарнир к такому мясу подают жаренный или запеченный с духовке до золотистого цвета картофель, нарезанный крупными кубиками. Традиционный салат из латука, моркови и лука приправленный соком лимона, оливковым маслом и цветочными верхушками душицы (Origanum vulgare) или как ее называют в Европе - Орегано. Вино к такому мясу лучше выбрать красное столовое. Приятного аппетита!


Жаркое из свинины по-алентежански



Нравится
Добавьте Жаркое из свинины по-алентежански в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1472
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Жаркое из свинины по-алентежански Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Жаркое из свинины по-алентежански получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.