Эстрагоновый уксус

Эстрагоновый уксус
Ингредиенты для "Эстрагоновый уксус"

  • 3-4 веточки эстрагона
  • 900 миллилитров белого винного уксуса
  • емкость вместимостью 900 миллилитров


Способ приготовления "Эстрагоновый уксус"

Промойте в горячей мыльной воде бутылку емкостью 900 миллилитров с пробкой. Прокипятите бутылку в большой кастрюле, а пробку в маленькой в течение 5 минут, воду слейте. Поместите в бутылку 3-4 веточки эстрагона, при необходимости проталкивая их штопором.
Доведите до кипения на сильном огне 900 миллилитров белого винного уксуса в кастрюле из нержавеющей стали (этот металл не вступает с уксусом в реакцию) или эмалированной кастрюле. Влейте через воронку в бутылку.
Закройте пробкой и настаивайте в прохладном темном месте 2 недели. Перелейте через мелкое сито в стеклянную мерную кружку: Уберите веточки эстрагона.
Снова перелейте уксус в бутылку и добавьте свежего эстрагона.
При комнатной температуре уксус можно храним до 3 месяцев; при хранении в теплом месте может начаться процесс ферментации и появиться посторонний запах. Если пробка выскочит, уксус нужно выльем.


Эстрагоновый уксус



Нравится
Добавьте Эстрагоновый уксус в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1090
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Эстрагоновый уксус Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Эстрагоновый уксус получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.