Креветки с чесноком и фасолью

Креветки с чесноком и фасолью

  • 225 миллилитров крепкого куриного бульона
  • одна столовая ложка свежевыжатого лимонного сока
  • 1 небольшой баклажан ( 350 грамм , нарезанный кружочками толщиной 5 мм
  • две столовых ложки оливкового масла
  • На 4 порции:
  • одна столовая ложка муки
  • Каперсы, кусочки лимона и веточки петрушки


Способ приготовления "Креветки с чесноком и фасолью"

Креветки с их сладким вкусом - самые популярные из всех беспозвоночных. Креветки можно готовим в панцирях и без, но чаще их очищают перед готовкой. Для их приготовления достаточно нескольких минут - тушеные ли они, маринованные или жаренные в гриле. Они готовы, как только станут непрозрачными. Не готовьте их слишком долго, иначе они будут жесткими.
Разделайте креветок, промойте под холодной водой. Нагрейте гриль и слегка намажьте маслом решетку гриля. Смажьте баклажаны один стакан ложкой масла и положите на решетку.
2 Жарьте 8- 10 минут с двух сторон. Переложите па тарелку и держите в тепле.
Поставьте сковороду на О средний огонь, раскалите в ней один стакан ложку масла. Положите чеснок, креветки и соль; жарьте, пока креветки не станут непрозрачными.
Тем временем смешайте муку, чили, куриный бульон и лимонный сок в маленькой миске. Добавьте смесь к креветкам в сковороде.
Выкиньте чеснок из креветочной смеси. Добавьте фасоль. Доведите до кипения на большом огне, одновременно помешивая. Кипятите, помешивая, 1 минуту или до тех пор, пока не загустеет. Подавайте креветочную смесь с баклажанами и украсьте каперсами, дольками лимона и петрушкой.


Креветки с чесноком и фасолью



Нравится
Добавьте Креветки с чесноком и фасолью в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 709
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Креветки с чесноком и фасолью Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Креветки с чесноком и фасолью получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.