Рецепт салата со щавелем и картофелем

Рецепт салата со щавелем и картофелем

Ингредиенты для салата со щавелем и картофелем:

луковица – 1 штука

кинза – 2-3 веточки

петрушка – 2-3 веточки

яйца перепелиные, сваренные вкрутую – 4 штуки

щавель – 1 пучок

молодой картофель – 4 штуки

малосольные огурцы – 2 штуки

горчица – 1 чайная ложка

соль – по вкусу

подсолнечное масло – по вкусу

Способ приготовления салата со щавелем и картофелем:

Начните с того, что вымойте картофель и отварите его в мундире до готовности. Затем охладите картофель и порежьте его на четвертинки. Потом почистите репчатый лук и нарежьте его кольцами. После этого смешайте горчицу и 1 столовую ложку подсолнечного масла, соль и перец на свой вкус. Заправьте полученным соусом картофель и лук и отставьте их.

Теперь займитесь щавелем и зеленью – переберите их, вымойте и обсушите. Теперь порежьте щавель, чтобы получилась соломка. Потом мелко порежьте зелень. Порежьте огурцы на брусочки, а яйца на кружки. Добавьте эти ингредиенты к картофелю и луку и все тщательно перемешайте и сбрызните подсолнечным маслом. Украсьте готовый салат при помощи нескольких веточек кинзы. Это превосходное легкое и вместе с тем очень вкусное блюдо, которое подойдет для праздничного и будничного меню в летнее время года.


Рецепт салата со щавелем и картофелем



Нравится
Добавьте Рецепт салата со щавелем и картофелем в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 700
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт салата со щавелем и картофелем Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт салата со щавелем и картофелем получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.