Рецепт картофельного рулета с грибами

Рецепт картофельного рулета с грибами

 

Ингредиенты для картофельного рулета с грибами:

сливочное масло

соль

крупный картофель – 5-7 штук

яйца – 1-2 штуки

молотый мускатный орех – четверть чайной ложки

Для приготовления начинки вам потребуется:

оливковое или растительное масло

репчатый лук – 2-3 штуки

петрушка – 1 пучок

соль

брынза – 200-250 грамм

шампиньоны или замороженные опята – 500 грамм

Способ приготовления картофельного рулета с грибами:

Вначале приготовьте начинку для рулета: для этого мелко порежьте петрушку, нарежьте полукольцами лук и тонко нарежьте шампиньоны. Брынзу нарежьте кубиками. Обжарьте на подсолнечном масле петрушку, потом добавьте в нее лук с грибами. Все перемешайте и обжаривайте до готовности. Потом посолите.

Далее почистите картофель, отварите его и разомните, пока он горячий. Влейте в картофель горячее молоко, добавьте сырые яйца, посолите, положите мускатный орех, растопленное масло и тщательно перемешайте. Затем распределите подготовленную массу тонким слоем – примерно 2 сантиметра в толщину - по влажной салфетке и выложите равномерным слоем фарш. Сверху присыпьте брынзой или козьим сыром и заверните в рулет.

Разогрейте духовку до температуры 200 градусов. Выложите рулет на противень, предварительно смазав его сливочным маслом, чтобы шов был внизу. Выпекайте рулет примерно 20-30 минут, пока он не покроется золотистой корочкой. Нарежьте его  порционными кусками и подавайте со сметаной и листьями салата.


Рецепт картофельного рулета с грибами



Нравится
Добавьте Рецепт картофельного рулета с грибами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1285
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт картофельного рулета с грибами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт картофельного рулета с грибами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.