Рецепт чесночного крем-супа с шафраном

Рецепт чесночного крем-супа с шафраном

 

Ингредиенты для чесночного крем-супа с шафраном:

соль, перец – по вкусу

лавровый лист – 1 штука

рис – 3 столовых ложки

стебли черешкового сельдерея – 2 штуки

сухой херес – 2 столовых ложки

куриный бульон – 1 литр

сливочное масло – 85 грамм

луковицы – 2 штуки

сливки жирностью 9% – 125 миллилитров

натуральный шафран – 1 щепотка

чеснок – 3 головки

Способ приготовления чесночного крем-супа с шафраном:

Начните приготовление супа с того, что замочите шафран. Для этого опустите его в 1 столовую ложку горячей воды и выдержите 10 минут. После этого почистите лук и чеснок и измельчите их. Чесночную шелуху при этом сохраните. Затем вымойте сельдерей и порежьте его на небольшие кусочки. Далее промойте рисовую крупу.

Теперь возьмите кастрюлю и растопите в ней сливочное масло, добавьте в него подготовленные лук с чесноком, а также чесночную шелуху, сельдерей и лавровый лист. Накройте полученную смесь крышкой и готовьте на медленном огне в течение 20 минут.

После этого добавьте херес и дайте закипеть. Влейте в кастрюлю горячий бульон с готовым шафрановым настоем, приправьте солью и перцем.

Следующий этап - добавление риса. После этого варите суп около 15 минут, затем достаньте из него лавровый лист и чесночную шелуху. Измельчите суп в блендере и протрите полученную массу через сито. Влейте в нее сливки и прогревайте суп до того момента, пока он не станет требующейся температуры.


Рецепт чесночного крем-супа с шафраном



Нравится
Добавьте Рецепт чесночного крем-супа с шафраном в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 717
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт чесночного крем-супа с шафраном Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт чесночного крем-супа с шафраном получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.