Рецепт кексов с курагой

Рецепт кексов с курагой

Ингредиенты для кексов с курагой:

сахарная пудра – 6 столовых ложек

курага – 225 грамм

масло сливочное – 250 грамм

сахар – 4,5 столовых ложки

коньяк – 4 столовых ложки

блинная мука – 450 грамм

яйцо – 2 штуки

кефир – 200 миллилитров

Способ приготовления кексов с курагой:

Начните с того, что промойте курагу, обсушите ее и измельчите при помощи блендера. Затем залейте подготовленную таким образом курагу коньяком, перемешайте ее и отставьте настаиваться в течение 20 минут. После того, как масса настоится, отложите 2 столовых ложки – они пригодятся в конце приготовления кексов.

Теперь разогрейте духовку до температуры 180 градусов. Тем временем взбейте яйца. Далее возьмите отдельную миску и смешайте в ней муку с сахаром и яйцами. Туда же положите 100 грамм сливочного масла, добавьте приготовленную ранее абрикосовую массу и влейте кефир. Выложите в формы для кексов бумажные формочки и заполните их подготовленным тестом. Выпекайте кексы с курагой в течение 20 минут, после чего поставьте их охлаждаться

В конце взбейте добела оставшееся сливочное масло, смешайте его с сахарной пудрой и отложенной ранее массой их кураги. Подавайте кексы к столу вместе с этим абрикосовым маслом.


Рецепт кексов с курагой



Нравится
Добавьте Рецепт кексов с курагой в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 812
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт кексов с курагой Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт кексов с курагой получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.