Рецепт морского языка «по-царски»

 Рецепт морского языка «по-царски»

 

Ингредиенты для морского языка «по-царски»:

филе морского языка – половина килограмма

яйцо – 1 штука

молоко – 1 столовая ложка

ядра грецких орехов – 2 стакана

соль – по вкусу

перец - по вкусу

мука – 2 столовые ложки

растительное масло - для жарки

Для украшения:

сладкий красный перец – половина штуки

маслины – 2 штуки

зелень укропа

лимон – половина штуки

Способ приготовления морского языка «по-царски»:

Для приготовления морского языка сначала подготовьте рыбу. Вымойте филе рыбы и обсушите на бумажном полотенце. Затем немного отбейте рыбное филе, посолите и поперчите его и оставьте на полчаса.

Тем временем соедините молоко с яйцом и аккуратно взбейте вилкой или венчиком. В блендере измельчите ядра грецких орехов таким образом, чтобы остались крупные кусочки.

Рыбное филе обваляйте в муке, потом в смеси молока с яйцом, а затем в измельченных грецких орехах. Прогрейте на сковороде масло и обжарьте в нем филе с каждой стороны по паре минут. После этого выложите рыбу в форму, предварительно застеленную фольгой или бумагой для выпечки. Плотно заверните рыбу в фольге и поставьте в прогретую духовку минут на пять-семь. После запекания выньте филе из духовки и охладите до комнатной температуры.

Положите запеченные кусочки рыбы на блюдо. Сделайте из маслин «глазки», разрезав их пополам. Из сладкого перца сделайте «хвост» и «рот». Украсьте рыбное филе маслинами, перцем и присыпьте сверху зеленью.


Рецепт морского языка «по-царски»



Нравится
Добавьте Рецепт морского языка «по-царски» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1701
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт морского языка «по-царски» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт морского языка «по-царски» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.