Рецепт острых баклажанов в маринаде из перца

Рецепт острых баклажанов в маринаде из перца

Ингредиенты для острых баклажанов в маринаде из перца:

баклажаны – 1 килограмм

красный болгарский перец – полкилограмма

жгучий перец - 1 стручок

чеснок - 2 дольки

соль - 1,5-2 чайных ложки

уксус  70% -ый – 4 миллилитра

вода – 100 грамм

Способ приготовления острых баклажанов в маринаде из перца:

Начните с того, что снимите шкурку с баклажан. Затем разрежьте каждый баклажан на шайбы приблизительно 2 сантиметра в толщину.  

Возьмите два противня, застелите их фольгой и немного смажьте подсолнечным маслом. После этого разложите подготовленные баклажановые дольки на противень в один слой. Поставьте их в духовку и готовьте при температуре 180-200 градусов примерно на протяжении получаса, пока они не станут мягкими.

Внимательно следите за баклажанами и не допускайте того, чтобы они зажаривались. В противном случае закуска будет отдавать горечью.

Далее помойте острый перец, удалите из него плодоножку и семена. Перекрутите перец на мясорубке вместе с зубчиками чеснока. Затем добавьте в эту смесь соль, влейте уксус и воду.

Когда баклажаны приготятся, выньте их из духовки, выложите их в подходящую посуду слоями. При этом промазывайте каждый слой маринадом.

Закройте готовые баклажаны крышкой и поставьте на ночь в холодильник.


Рецепт острых баклажанов в маринаде из перца



Нравится
Добавьте Рецепт острых баклажанов в маринаде из перца в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1931
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт острых баклажанов в маринаде из перца Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт острых баклажанов в маринаде из перца получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.