Желе "Киви с молоком"

Простой способ приготовления желе «Киви с молоком» не оставит равнодушным ни одного начинающего кулинара. Красивый и вкусный десерт под силу приготовить даже подростку. Главноевыждать нужное время, чтобы все слои желе «Киви с молоком» застыли в холодильнике.

Ингредиенты:

1. 90 г порошкового желе быстрого приготовления со вкусом киви
2. 1 г пищевого желатина
3. 100 г не жирного пастеризованного молока
4. 1 крупный киви
5. 2 ч.л. сахара
6. 10 г ванильного сахара
7. Горячая кипяченая вода

alt

Порядок приготовления:

1. Залейте порошковое желе быстрого приготовления горячей кипяченой водой следуя указаниям на упаковке (в данном случае400 мл). Тщательно размешайте ложкой в течение 8-10 мин, пока желатин не раствориться полностью до мельчайших крупиц. Отставьте в сторону, чтобы желе остыло.

alt


2. Срежьте тонким слоем кожуру с киви, разрежьте его пополам, а после поделите тонкими дольками. Пять треугольных долек киви сразу же отложите в сторону для украшения верхнего слоя желе.

alt


3. Разложите в равных порциях кусочки киви в 5 одинаковых маленьких пиал.

alt


4. Залейте киви в пиалах зеленым желе и поставьте в холодильник на 8 часов.

alt


5. Влейте в пищевой желатин 1 ст.л. холодной воды и ждите, пока он разбухнет. Через 10 мин залейте желатин 100 мл горячего молока.

alt


6. Добавьте в молочную массу ванильный сахар и сахар песок. Очень тщательно размешайте все чайной ложкой и дайте смеси остыть.

alt



7. Покройте зеленый слой желе в каждой пиале молочной желатиновой смесью. Поскольку второй слой очень концентрированный, он станет моментально застывать. Выложите поверх белого слоя треугольные кусочки киви и поставьте десерт в холодильник. Через пару часов простое желе «Киви с молоком» будет готово.

 

 

alt

alt

 


Желе "Киви с молоком"



Нравится
Добавьте Желе "Киви с молоком" в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1544
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Желе "Киви с молоком" Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Желе "Киви с молоком" получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.