Рецепт Тирамиссу

Рецепт Тирамиссу

Ингредиенты для приготовления Тирамиссу:

Шесть яичных желтков от крупных яиц

Три четверти стакана сахарного песка

Три четверти стакана холодного молока

Девятьсот шестьдесят – девятьсот восемьдесят грамм сливочного сыра маскарпоне, имеющего комнатную температуру

Полтора стакана  кофе эспрессо или крепко заваренного  кофе, охлажденного до температуры комнаты

Половина стакана бренди или коньяка

Тридцать – тридцать две штуки  рассыпчатого печенья Савоярди  или "Дамские пальчики"

Четвертая  часть стакана  (примерно пятьдесят грамм) порошка какао

Горький черный шоколад, для посыпания приготовленного десерта

Способ приготовления Тирамиссу:

Осторожно укладываем  в квадратную форму, в которой планируем готовить  десерт (размер двадцать сантиметров) пленку из  пищевого  полиэтилена, оставляем семь с половиной сантиметров выступа с разных сторон. Наполняем большую посуду холодной водой со  льдом.

Готовим  нежный заварной крем: смешиваем в теплостойкой тарелке яичные желтки и песок сахарный. Ставим  миску на паровую баню, не давая  дну миски прикасаться к кипящей  воде, и нагреваем, не  переставая перемешивать, до того момента, пока сахарный песок не будет растворен. После этого медленно наливаем холодное  молоко и продолжаем отваривать, время от времени  взбивая массу, пока крем не приобретет легкость и  воздушность, примерно минут десять - двенадцать. Температура  готового заварного крема не должна превышать семьдесят восемь градусов.

Снимаем  миску с верха кастрюли и ставим ее  в миску с водой и льдом; взбиваем  до такого момента, пока крем не будет окончательно охлажден, ориентировочно одну минуту. Добавляем сливочный   сыр маскарпоне и перемешиваем с помощью резиновой лопаточки. После этого взбиваем  крем, до получения однородной и ровной  консистенции.

Теперь начнем приготовления самого тирамиссу:  в   отдельной  посуде перемешаем натуральный  эспрессо и коньяк (бренди). Этой смесью пропитываем печенье, и уложить в один  слой  в заранее подготовленную форму. Распределяем сверху одну третью часть крема. Продолжим  выкладывать слои в такой же последовательности, выкладывая  печенья в разных направлениях. Сверху намазываем  кремом и посыпаем порошком какао  и натертым на терке шоколадом. Сверху накрываем  тирамису пищевой пленкой и ставим в холодильник приблизительно на четыре – четыре с половиной часа, или  же на всю ночь.

Приятного аппетита!


Рецепт Тирамиссу



Нравится
Добавьте Рецепт Тирамиссу в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1222
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт Тирамиссу Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт Тирамиссу получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.