Лазанья по - домашнему.

Лазанья по - домашнему.
Для того чтобы приготовить лазанью по – домашнему, вам необходимо подготовить такие ингредиенты:
Двенадцать листов лазаньи;
300 грамм домашнего фарша;
Одна головка репчатого лука;
300 грамм сыра любого твердого сыра;
Три столовые ложки томатной пасты;
120 грамм сливочного масла;
Две столовые ложки оливкового масла экстра – класса;
Одна столовая ложка пшеничной муки;
300 миллилитров жирных сливок или молока;
Немного сушеного базилика;
Паприка меленая и соль – по вашему вкусу.
Способ приготовления лазаньи по – домашнему:
Возьмите большую сковородку и разогрейте на ней сливочное масло, смешанное со сливочным. Головку репчатого лука очистите от шелухи и мелко нашинкуйте. Порезанный лук необходимо прожарить в хорошо разогретом масле до мягкости, после чего добавьте в сковородку мясной фарш. При помощи лопатки перемешайте фарш с луком так, чтобы не было ни одного комка. Жарьте фарш на среднем огне до готовности, перед самым концом не забудьте добавить меленую паприку и сушеный базилик. Снова перемешайте готовый фарш и добавьте в него пару столовых ложке томатной пасты. Время приготовления фарша составляет пять – семь минут при плотно закрытой крышке.
Теперь приготовьте сливочный соус. Для этого в небольшом ковшике растопите сливочное масло, в него добавьте весь объем пшеничной муки, просеяв ее через мелкое сито. Все очень хорош помешайте ложкой, после чего добавьте сливки или молоко. Продолжайте нагревать смесь до того момента, как масса не станет однородной и без комков.
Далее в форму для запекания выложите листы лазаньи так, чтобы они полностью ровным слоем покрывали дно. Затем на них выложите ровным слой мясной начинки с томатной пастой, уложив сверху ее один слой лазаньи. Далее повторите слой из мясного фарша, закрыв его снова листами лазаньи. Предпоследний слой вашего блюда необходимо обильно присыпать тертым на крупной терке твердым сыром. Последний слой – листы лазаньи, которые сверху обильно полейте приготовленным сливочным соусом.
Поставьте собранную лазанью в хорошо разогретую до 200 градусов духовку и запекайте не более пятидесяти минут. После того, как пройдет положенное время, откройте дверцу духового шкафа, быстро присыпьте верх лазаньи остатками тертого сыра и снова отправьте блюдо в духовку еще на минут десять.
Перед подачей на стол, дайте лазанье немного остыть, после чего порежьте на порционные куски и подавайте.

Лазанья по - домашнему.



Нравится
Добавьте Лазанья по - домашнему. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2096
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Лазанья по - домашнему. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Лазанья по - домашнему. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.