Рецепт рисово-сырного рулета с яйцами

Рецепт рисово-сырного рулета с яйцами

Ингредиенты для рисово-сырного рулета с яйцами:

рис – 100 грамм

сыр – 80 грамм

яйцо сырое – 1 штука

Для начинки:

варёные яйца – 4 штуки

сливочное масло – 30 грамм

соль - 1 щепотка

Способ приготовления рисово-сырного рулета с яйцами:

Отварите рис в подсолёной воде, слейте воду и остудите рис, чтобы он стал комнатной температуры.

Затем смешайте рис,  тёртый сыр и сырое яйцо.

Застелите противень бумагой для выпечки, выложите на нее рис и равномерно распределите его по поверхности в виде прямоугольника размером 30х23 сантиметра. Поставьте противень в горячую духовку и запекайте 7-10 минут. Сыр должен только немного расплавиться, а яйцо схватиться. Рис не должен зарумяниться.

Потом достаньте противень из духовки и остудите рисовый пласт, чтобы он не обжигал руки. Полностью остужать не стоит, чтобы корж остался пластичным.

Далее приготовьте яичную начинку: порубите яйца ножом в крошку и вмешайте в них сливочное масло комнатной температуры. Немного подсолите.

После этого быстро намажьте начинку на пласт риса. Сверните его, чтобы получился тугой рулет – в процессе заворачивании постепенно отделяйте бумагу. Выложите рулет на противень швом вниз и снова поставьте в духовку на 5 минут. Когда будете нарезать готовый рулет, используйте нож с зубчатым лезвием.


Рецепт рисово-сырного рулета с яйцами



Нравится
Добавьте Рецепт рисово-сырного рулета с яйцами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 957
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт рисово-сырного рулета с яйцами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт рисово-сырного рулета с яйцами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.