Омлет по – японски.

Омлет по – японски.
Для того, чтобы приготовить омлет по – японски, вам необходимо подготовить такие ингредиенты:
Четыре крупных куриных яйца;
Четыре столовые ложки нежирного майонеза;
100 грамм вяленой говядины;
Один мясистый спелый помидор;
Большой пучок свежей зелени – любой;
немного подсолнечного масла.
Способ приготовления омлета по – японски:
Разбейте куриные яйца в небольшую миску, а затем взбейте их венчиком до слегка желтоватого цвета. Теперь добавьте в миску к яйцам немного майонеза, снова перемешиваем. Стоит отметить, что майонез нужно добавлять, соблюдая следующие пропорции: на одно куриное яйцо необходимо одна столовая ложка майонеза. При этом омлет вы можете не солить, так как для этого блюда будет достаточно соли, содержащейся в майонезе.
Рекомендуется все подготовительные этапы провести заранее для того, чтобы подать омлет на стол горячим – тогда он самый вкусный. Итак, промойте под холодно проточной водой помидоры, затем обсушите их при помощи бумажного одноразового полотенца, затем, воспользовавшись острым ножом кружками. Зелень вымойте и также обсушите на одноразовом полотенце, после чего разделите пучок на отдельные элементы.
Теперь возьмите большую, желательно чугунную сковородку и поставьте ее на огонь средней мощности. После этого налейте в нее небольшое количество растительного масла и хорошо его прогрейте на среднем огне. Не стоит переусердствовать с количеством растительного масла, поскольку в итоге оно испортит весь вкус омлета.
Теперь при помощи половника наливаем немного яичной смеси на сковородку и жарим. Словно блины с одной стороны. Учтите, что все количество яичной жидкости необходимо очень быстро распределить по всей поверхности сковородки для того, чтобы блин получился как можно тоньше. Итак, для одной стороны достаточно буквально тридцати секунд на хорошо разогретой сковородке. Далее при помощи деревянной лопатки начинайте скручивать получившийся блин в рулет. Лопаткой чуть прижимайте блин к сковородке, придавая ему плоской формы. Полученный так называемый рулет осторожно отодвиньте на край сковородки. Далее, налейте следующую порцию жидкости и распределите ее таким образом, чтобы она слегка подтекла под блин, расположившийся с краю. Опять повторите через тридцать секунд процедуру со скручиванием.
Так должно продолжаться до тех пор, пока вы не израсходуете весь подготовленный омлет. Теперь осторожно переложите получившийся рулет на блюдо, сверху быстро выложите кружки помидор, сверху посыпьте заранее порезанной свежей зелени и сверху, в самом конце, посыпьте мелко порезанной вяленой говядиной. Ее вы может также просто разделить на волокна.
Перед подачей на стол, порежьте омлет на удобные вам куски и сразу же подавайте на стол, не давая ему остыть.



Омлет по – японски.



Нравится
Добавьте Омлет по – японски. в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1062
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Омлет по – японски. Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Омлет по – японски. получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.