Рецепт - Курица по-мексикански

Рецепт - Курица по-мексикански

Ингредиенты для приготовления рецепта Курица по-мексикански:
Одна курица или куриные бедра (шесть-восемь штук)
Триста грамм мексиканской смеси
Одна-две столовые ложки томатной пасты
Два зубчика чеснока
Одна баночка кукурузы
Соль
Одна луковица
Специи:
карри, чили, черный молотый перец (можно использовать немного своих любимых специй)
Способ приготовления рецепта Курица по-мексикански:
Вкус такого блюда - очень необычный: чили придает особой пикантности и немного остроты, чеснок – невероятный аромат, а кукуруза – небольшую сладость. Казалось бы, совершенно несовместимые продукты, но они очень прекрасно сочетаются. К представленному блюду можно подать макароны или картофель или же подушке из риса. Если используете целую курицу, то её нужно разделать. Потом выложить кусочки в форму для выпекания. Посолить и поперчить все.

Мелко нарезать лук и обжарить на тихом огне на сковородке, заранее налив в нее две-три столовые ложки подсолнечного масла. К луку добавить консервированную кукурузу и смесь замороженных овощей. Тушить пять минут и присыпать сверху специями. Количество чили добавляем на собственное усмотрение, самое главное не перестараться, чтоб острота не перебивала вкус блюда. Немного подсолить. Потом налить воду и добавить томатную пасту. Все тщательно перемешать. Воду можно заменить жидкостью из-под консервированной кукурузы.
Выдавливаем туда чеснок и опять хорошо перемешиваем. Тушим под закрытой крышкой на тихом огне, приблизительно, пять-семь минут. Заливаем подготовленную курицу такой мексиканской смесью, равномерно распределяя все овощи, чтобы все кусочки курицы были покрыты. Отправляем выпекаться сорок-пятьдесят минут при 170-180 градусах. Подаем готовое блюдо на рисовой подушке. Приятного вам аппетита!

Рецепт - Курица по-мексикански



Нравится
Добавьте Рецепт - Курица по-мексикански в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 725
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт - Курица по-мексикански Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт - Курица по-мексикански получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.