Голубцы с грибами

Голубцы с грибами

Такие голубы являются прекрасным вариантом легкого средиземноморского, хорошо сбалансированного и вкусного ужина либо обеда. Хрустящие капустные листы отлично контрастируют с мягкой начинкой, приятный пикантный соус все эти вкусу прекрасно увязывает вместе, что придает блюду законченность и гармоничность.

Чтобы приготовить двенадцать голубцов с грибами и рыбой вам потребуется следующее:

Триста грамм свежих грибов;

двести пятьдесят грамм свежего лосося (без кожи) либо же одна банка консервированного лосося;

половина стакана сухого белого вина;

половина стакана риса (бургула либо киноа);

десять стеблей зеленого лука;

двенадцать капустных листьев;

пучок петрушки;

тридцать грамм сливочного масла;

тридцать грамм белой муки;

двести миллилитров молока.

Для обжарки – пятьдесят грамм сливочного масла.

Для соуса: одна баночка (двести грамм) трех процентного йогурта;

цедра и сок с половины лимона;

рубленая петрушка;

белый молотый перец, соль.

Готовить рыбные голубцы с грибами нужно по такому рецепту:

Сначала раскалите сковороду, после чего налейте в нее вино. Дайте ему прокипеть в течение четырех минут. Затем, в кипящее вино следует выложить кусочки рыбы, слегка их присолить и припустить, накрыв сковороду крышкой, на протяжении десяти минут. При этом в процессе приготовления рыбу нужно один раз перевернуть. После этого рыбу уберите со сковороды, поделите ее при помощи вилки на мелкие куски. То вино, что осталось, вылейте в чашку. Свежие грибы нужно опустить в миску, где налита холодная вода. Быстро отмыть их от грязи, затем достать из воды. Порежьте грибы некрупными кусками. Дальше почистите зеленый лук и также мелко его порубите. Возьмите чистую сковороду и распустите на ней тридцать грамм сливочного масла. Затем туда вкиньте грибы и рубленый зеленый лук. Пассируйте продукты на среднем огне, все время помешивайте их до тех пор, пока грибы не прекратят выделять сок. После этого посыпьте грибы мукой и обжаривайте их еще в течение двух минут.

Затем в сковороду залейте молоко и вино, при этом не прекращайте мешать соус. Соус из грибов доведите до кипения и проварите его, пока тот не загустеет. Затем охладите массу. Теперь следует отварить капустные листья в немного подсоленной воде до состояния полу готовности. Киноа либо рис следует отварить до полной готовности. А булгур нужно залить кипятком и оставить его так на пятнадцать минут. Дальше смешайте грибной соус с рыбой, крупой и нарезанной петрушкой. По вкусу приправьте это все перцем и солью. Затем возьмите капустные листья, нафаршируйте их рыбно-грибной начинкой, сверните каждый лист в виде «конверта». После этого обжарьте голубцы на сливочном масле, пока на них не появится аппетитная румяная корочка.

Также можно голубцы запечь в духовке. Тогда на дно формы нужно налить немного горячей воды, голубцы сбрызнуть маслом либо залить их томатным соком с молотыми помидорами и овощным (или грибным) бульоном. Для приготовления соуса нужно сначала тщательно вымыть лимон, стереть с него цедру, используя специальную терку, затем отжать весь лимонный сок. Смешайте йогурт, сок, цедру лимона и рубленую петрушку. Все это приправьте солью и молотым белым перцем.

Если рыбные голубцы с грибами обжаривать на сковороде, то листья капусты получаются хрустящими, что отлично контрастируется с мягкой начинкой. Если тушить голубцы, то вкус получится более привычный, зато само блюдо выходит не таким калорийным, к тому же грязи и хлопот при этом намного меньше. Способ приготовления выбирайте строго по своему усмотрению. Приятного аппетита!


Голубцы с грибами



Нравится
Добавьте Голубцы с грибами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 572
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Голубцы с грибами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Голубцы с грибами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.