Рецепт клубники в вине

Рецепт клубники в вине

Ингредиенты для клубники в вине:

Для приготовления одной порции вам потребуется:

сладкая клубника – 100 грамм (две трети-1 стакан)

сахар - 1 столовая ложка

вода - 1 столовая ложка

цедра половины апельсина

сладкое белое вино – третья часть стакана

Способ приготовления клубники в вине:

Вначале снимите цедру с апельсина – только верхнюю окрашенную часть и порежьте ее на тоненькие полоски. (Очень удобно нарезать цедру при помощи кухонных ножниц.)

Далее возьмите маленькую кастрюльку, влейте в нее 1 столовую ложку воды, насыпьте 1 столовую ложку сахара. Доведите эту смесь до кипения, положите в нее цедру и варите приблизительно 5 минут при небольшом кипении.

Приготовленная таким образом цедра будет иметь специфический жгучий привкус. Для того, чтобы удалить этот привкус, предварительно проварите апельсиновую цедру пару раз: залейте ее кипятком, доведите до кипения, после чего слейте воду. При желании повторите еще раз. Только после этого варите цедру в сиропе.

Затем вымойте клубнику, дайте ей хорошо стечь и снимите чашечки. Если попадутся крупные ягоды, разрежьте их на 2 или 4 части. Выложите подготовленную клубнику в креманку и залейте вином. Сверху положите апельсиновую цедру. Поставьте в холодильник на пару часов.


Рецепт клубники в вине



Нравится
Добавьте Рецепт клубники в вине в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 747
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт клубники в вине Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт клубники в вине получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.