Рецепт - Двухцветный творожный торт

Рецепт - Двухцветный творожный торт
Ингредиенты для приготовления рецепта Двухцветный творожный торт:
Основа:
Двести грамм печенья (типа Юбилейного)
Сто грамм масла
Начинка:
Четыреста грамм творога
Четыреста грамм сметаны
Сто пятьдесят грамм сахара
Два пакетика желатина (по десять грамм)
Двести грамм ягод (черники и черной смородины)
Способ приготовления рецепта Двухцветный творожный торт:
Вашему вниманию представлен рецепт нежнейшего творожного торта с ягодным ароматом и вкусом. Такой торт не оставит никого равнодушным. Рекомендуется, чтобы ягоды для приготовления такого пирога были не очень кислые и не сильно водянистые (подойдет еще черника). Если у вас не однородный творог, заранее протрите его через мелкий дуршлаг или сито. В блендере или комбайне измельчить печенье в крошку. Влить предварительно растопленное масло, тщательно перемешать. Подготовить форму для выпечки торта. На дно этой формы выложить лист пергамента, защелкнуть борта, аккуратно зафиксировав бумагу. Это нужно для последующего легкого вынимания готового торта. В форму выложить крошки печенья, руками плотно утрамбовать их по дну. Поставить форму охлаждаться на время подготовки начинки.

Желатин залить ста пятьюдесятью миллилитрами воды и оставить на десять минут для набухания (или на то время, которое указано на упаковке). Потом поставить желатин на тихий огонь, подогреть до сорока-пятидесяти градусов. Тщательно перемешать, желатин должен раствориться. Слегка остудить. Подготовленные ягоды разморозить, измельчить их в блендере или комбайне. Приготовленную массу протереть через более мелкий дуршлаг. Если используете черную смородину, добавьте в нее несколько ложек воды, чтобы масса лучше протиралась. Сметану, сахар, творог выложить в емкость и взбить все до однородности. Должен получиться однородный крем без кристаллов сахара и крупинок творога.
Третью часть творожной смеси отложить в иную миску, добавить ягодное пюре и еще две столовые ложки сахара (если ягоды не кислые, можно и не добавлять сахар). Тщательно взбить. Остывший желатин аккуратно разделить на две одинаковые части. В творожную ягодную массу, при постоянном взбивании, влить половину растопленного желатина, взбить еще на протяжении минуты. Точно также добавить другую половину желатина в белую творожную смесь (помыв венчик, чтобы не окрасить эту массу). Потом вынуть форму из холодильника. В центр формы влить пять столовых ложек приготовленной белой массы. Сверху снова в центр влить пять столовых ложек теперь ягодной массы. Так, поочередно, вылить две творожные массы в форму.
Они будут сами расплываться и заполнят всю форму. Для красоты сверху можно зубочисткой провести линии от центра к бокам. Поставить торт на четыре-пять часов или на всю ночь охлаждаться. Чтобы аккуратно снять бортик разъёмной формы, без повреждения торта, рекомендуется использовать фен. Феном равномерно прогреть бортик снаружи на протяжении минуты, потом осторожно снять их. Торт перенести с бумаги на большую тарелку или же доску, потом аккуратно из-под торта убрать бумагу. Творожный торт получается красивого сиреневого цвета и с очень нежным ягодным вкусом.

Рецепт - Двухцветный творожный торт



Нравится
Добавьте Рецепт - Двухцветный творожный торт в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 713
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт - Двухцветный творожный торт Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт - Двухцветный творожный торт получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.