Рецепт 10 романтических блюд

Рецепт 10 романтических блюд
 
Традиционно наиболее романтичным сочетанием считается клубника с шампанским и взбитые сливки, но на самом деле вариантов ого как приготовить романтический ужин для любимого человека, существует гораздо больше. И сегодня мы представляем вашему вниманию рецепты 10 романтических блюд, куда входят легкие, красивые и невероятно вкусные деликатесы, которые позволят вам побаловать своего любимого человека и поведать о своих чувствах. Основным блюдом вечера может стать печеный цыпленок с травами в меду – его нежный и оригинальный вкус наверняка способен будет очаровать вашего любимого. Для готовки потребуется нарезать по горсточек листьев базилика и кориандра. Две небольших тушки цыпленка промываем и подсушиваем, присыпаем солью, после чего внутрь закладываем половину смеси из подготовленных трав, а кожицу обеих птиц промазываем сливочным маслом. Поверх слоя масла, кожу цыплят еще промазываем дополнительно медом (его предпочтительнее брать жидкий). Дальше птицу помещаем внутрь духовки и пятнадцать минут даем там постоять, давая хорошую температуру. Затем достаем птицу и заливаем ее дополнительно вином, чтобы придать мясу больше сочности, избавляя их одновременно от привкуса пригоревшего меда. С вином готовим цыплят до полного размягчения мяса. Подавать цыплят в меду лучше на тарелочках, заранее украшенных оставшимися листиками трав.

Придать нотку романтичности трапезе также помогут 2сердечные салаты» - то есть приготовленные и оформленные в форме сердца. Например можно сделать такой салат: отварить куриную грудку, охладить ее, нарезать, яблоко очистить и также нарезать, натереть сто пятьдесят граммов твердого сорта сыра – в форме сердца выложить слоями. Сначала курицу, потом яблоко, сыр, промазывая слои майонезом и выкладывая контур зеленью. Закуской могут, к примеру, стать рулетики из лосося – из ста пятидесяти граммового филе вырезаем прямоугольные кусочки так. Чтобы получилось восемь штук – оставшуюся рыбу нарезаем меленько. Авокадо промываем, достаем мякоть, нарезаем ее кубиками, сбрызгивая лимоном. Нарезаем зелень петрушки, авокадо смешиваем с горчицей и оливковым маслом, добавляя также обрезки лосося и зелень – выкладываем начинку на ломтики филе и делаем рулетик, перевязывая из перышками лука и присыпая зернами кунжута – подавать с кусочками лимона.
Отличное романтическое сочетание – лосось с шампанским – на сковороде прогреваем масло и прижариваем кусочки половины очищенной луковицы, добавив чуть эстрагона. Туда же заливаем сто пятьдесят грамм шампанского и ждем пока выкипит половина объема – затем заливаем триста граммов сливок, размешиваем и снимаем с подогрева сковороду. Соус, что получился – хорошо процеживаем и вернув на сковороду, прогреваем, добавив эстрагон (полторы ложечки). Два стейка лосося приготовить на гриле и подать с получившимся соусом. Если планируете подавать морепродукты, отличным дополнением к ним может стать соус – два крупных зубца чеснока запекаем прямо в кожуре, после чего очищаем и растираем в пюре. К нему прибавляем желток от яйца, половину ложечки горчицы, приправы – все взбить и прибавить еще сто граммов масла из оливок, вливая его очень понемногу и сразу все вымешивая. В конце прибавляем ложку уксуса и сок из целого лимона. Из самих морепродуктов можно подготовить фондю – кальмары ошпарить, выдержать в кипятке, достать, остудить и почистить, после чего нарезать кусочками. Креветки отварить, избавить от панциря, крабовые палочки нарезать. В фондюшнице прогреть оливковое масло, не имеющее запаха и обжаривать кусочки морепродуктов, сочетая их с вышеописанным соусом. Фондю можно сделать и в десертном варианте, а именно – шоколадном. Двести пятьдесят граммов шоколада растапливаем вместе со ста граммами сгущенки, добавив чуть ликера ля аромата и отправив все внутрь фондюшницы – в этот соус хорошо макать кусочки разнообразных фруктов/ягод. На десерт также можно приготовить «клубничные облака» - форму устилаем пергаменом, после чего размораживаем двести грамм клубники. Смешиваем со ста пятьюдесятью граммами пудры и пюрируем любым способом, после чего прибавляем пятнадцать граммов желатина, даем постоять и прогреваем, чтобы желатин растворился. Дав массе охладиться до температуры комнаты, взбиваем ее миксером, пока не сменит цвет и не увеличится ощутимо в размерах. Дальше пюре перекладываем и приготовленную форму и даем застыть сутки – когда будет готово – присыпаем поверхность пудрой и формочками вырезаем из общей массы красивые сердечки. Сверху их можно промазать маслом без запаха и присыпать кокосовой стружкой.
Отличным решением в качестве сладкого дополнения романтической трапезы может стать шоколадный пирог. Для его приготовления перемешиваем двести граммов муки с разрыхлителем, добавляя туда же еще сорок граммов какао, двести граммов сахара, а также понемногу – соду и соль. Отдельно растапливаем семидесяти пяти граммовый кусочек сливочного маслица, остужая его затем и перемешивая с двумястами миллилитрами молока, ложкой лимонного сока и ванилином. Затем сухую и жидких части нашего будущего пирога, тщательно вымешиваем, чтобы получилось средней консистенции тесто. Далее готовим форму к выпечке, устилая ее пергаментом и промазывая его – тесто выкладываем на эту подложку и отправляем запекаться внутрь прогретой до среднего, духовки, выпечка займет приблизительно полчаса. Отдельно три ложки джема из абрикосов провариваем с ложкой воды и заливаем готовый пирог (пока он не остыл) этой жидкостью. Затем, применяя водяную баню, растапливаем двухсотграммовую плитку шоколадки, разбавляя ее четырьмя ложками сливок и заливая пирог поверху этой шоколадной ароматной массой - далее ей нужно дать застыть.
Ну и конечно в процессе романтического ужина не обойтись без великолепных коктейлей – далее мы предложим несколько их вариантов, среди которых вы сможете подобрать на собственный вкус наилучшие по вашему мнению, рецепты – в составе всех присутствует шампанское. Коктейль «Кир Рояль» состоит из смешивания в бокале ложечку малинового ликера с аналогичным количеством вишневого, заем покрутить бокал, чтобы ликеры окрасили стенки и аккуратно влить шампанское, подавая немедленно. Для «Мимозы» нужно налить пятнадцать граммов ликера (потребуется «Кюрасао», со вкусом апельсина) в бокал, добавив сорок пять грамм апельсинового сока и сто двадцать пять граммов шампанского. В виде ленточки поместить внутрь бокала апельсиновую цедру. Для «Зеленых пузырьков» перемешиваем тридцать граммов «Пуаре Вильям» с аналогичным количеством «Мидори», заливая затем сто пятьдесят грамм шампанского. Для коктейля «Французского75» в шейкер потребуется поместить пятьдесят граммов джина, сок, выжатый из целого лимона, чуть сахара – затем в бокал поместить лед и до верха наполнить шампанским. «Андалусия» получится. Если налить двадцать пять граммов хереса и разбавить его шампанским, украсив также вишенкой каждую порцию. Для «Золотого бархата» потребуется сто грамм светлого вкусного пива, куда добавляем двадцать пять граммов ананасового сока и доверху заполняем бокал игристым шампанским. Надеемся, что предложенные нами рецепты 10 романтических блюд помогут вам организовать самый лучший вечер для вашего любимого человека.

Рецепт 10 романтических блюд



Нравится
Добавьте Рецепт 10 романтических блюд в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1718
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт 10 романтических блюд Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт 10 романтических блюд получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.