Рецепт сыра на палочках

Рецепт сыра на палочках

Ингредиенты для сыра на палочках:

сыр - 8 ломтиков

репчатый лук - 100 грамм

сливочное масло - 100 грамм

телячий мозг – 2 штуки

соль

чёрный перец

петрушка

яйцо – 1 штука

Для приготовления теста вам потребуется:

мука - 140 грамм

молоко – восьмая часть литра

подсолнечное масло - 2 столовых ложки

соль – 1 щепотка

Способ приготовления сыра на палочках:

Вначале порежьте сыр на прямоугольные ломтики величиной около 6х8 сантиметров. Потом мелко нарежьте репчатый лук, обжарьте его в сливочном масле, добавьте телячьи мозги. Предварительно почистите их и порежьте на мелкие кубики, посолите, приправьте чёрным молотым перцем и хорошенько прожарьте. В конце подсыпьте небольшое количество прожаренной петрушки, взбейте яйцо и вливайте его, всё время помешивая массу, пока она слегка не схватится. Затем снимите её с огня и немного остудите. После того, как масса из телячьих мозгов остынет, распределите её по ломтикам сыра, сформируйте из них трубочки и скрепите при помощи палочек.

Теперь приготовьте тесто, смешав молоко с подсолнечным маслом, яичными желтками и небольшим количеством соли. Окунайте сырные трубочки в тесто и быстро пеките их в раскаленном подсолнечном масле или жире. Подавайте к столу горячими с зеленым салатом.


Рецепт сыра на палочках



Нравится
Добавьте Рецепт сыра на палочках в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 835
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт сыра на палочках Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт сыра на палочках получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.