Рецепт новогоднего салата «Домашний уют»

Рецепт новогоднего салата «Домашний уют»

Чтобы приготовить новогодний салат «Домашний уют» нужно приобрести такие ингредиенты:

Пол килограмма телятины (или говядины);

Две крупные моркови;

Пять куриных яиц;

Одна репчатая луковица;

Одна пачечка (20 грамм) растворимого желатина;

Одна упаковка майонеза;

50 грамм горчицы;

Специи для вкуса;

Полторы чайные ложечки приправы «Экстра».

Способ приготовления новогоднего салата «Домашний уют»: Для начала нужно отварить наше выбранное мясо. Для этого кладем телятину/говядину в кастрюлю, заливаем водой, добавляем специи и ставим на огонь. Варить телятину нужно примерно около часа. Чтобы проверить готовность мяса, проткните его острием ножа или вилки. Если мясо мягкое и не выпускает кровь, значит оно готово. Снимаем кастрюлю с огня, сливаем бульон и даем телятине остыть.

В это время варим морковь и яйца. Яйца после варки заливаем холодной водой, а морковь достаем из воды и ставим остужаться. Затем с яиц удаляем скорлупу, а с моркови – кожуру. Все яйца чистим, а два разделяем на белок и желток. Белок от двух яиц оставляем для украшения, остальные яйца пойдут в салат.

Приготовим мясное желе. Для этого возьмем пол литра нашего полученного мясного бульона. Добавим в него приправу «Экстра» (благодаря ей, бульон станет ярко-желтого цвета). Поставить бульон на огонь, чтобы он перекипел. Затем снимаем его с огня и сразу высыпаем в бульон желатин. Все тщательно перемешиваем и процеживаем бульон. Берем разнос с небольшим бортиком, выстилаем на него пергаментную бумагу. Выливаем на разнос мясное желе. Отправляем его в холодильник минимум на один час, чтобы желе застыло.

Теперь приступим к оформлению новогоднего салата. Он будет формироваться из слоев. Первый слоем будет у нас нарезанная телятина. Промазываем мясо майонезом, предварительно смешанным с горчицей. Затем на мясо выкладываем слой измельченного лука, также промазываем слой соусом. Третьим слоем в салат отправим тертую морковь, сверху намажем ее майонезно-горчичным соусом. Затем на морковь следующим слоем выкладываем мясное желе. Покрываем его сверху слоем измельченных яиц и промазываем их слоем майонеза с горчицей. Последним слоем будет идти тертый яичный белок.

Салат по краям украшаем кубиками из мясного желе. Сверху выкладываем свечи и звездочки (или что-то по своему усмотрению, но на новогоднюю тематику). Украшаем салат зеленью и кусочками морковкой. Новогодний салат «Домашний уют» готов!


Рецепт новогоднего салата «Домашний уют»



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего салата «Домашний уют» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1128
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего салата «Домашний уют» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего салата «Домашний уют» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.