Рецепт ламингтонов

Рецепт ламингтонов

Ингредиенты для ламингтонов:

Для приготовления теста вам потребуется:

мука - 2 стакана

разрыхлитель - 1 чайная ложка

соль – четверть чайной ложки

сливочное масло – три четверти стакана (предварительно выньте из холодильника и подержите около 10 минут при комнатной температуре)

сахар – три четверти стакана

ванильный сахар - по вкусу

яйца – 3 штуки

измельченный миндаль – 1 стакан

Для приготовления обсыпки вам потребуется:

кокосовая стружка – 1 упаковка

какао-порошок – две трети стакана

молоко - 11 столовых ложек

сахарная пудра – пол стакана

Способ приготовления ламингтонов:

Вначале возьмите большую миску, высыпьте в нее муку, смешайте ее с разрыхлителем и солью. Возьмите еще одну миску, взбейте в ней сливочное масло с сахаром, в том числе и с ванильным, пока не образуются хлопья и масса не станет немного воздушной. Добавьте в полученную массу по одному яйца, тщательно нн взбивая после добавления каждого яйца.

Потом выложите в "мучную смесь" половину "масляной смеси", после чего все хорошенько взбейте. Добавьте вторую половину вместе с измельченным миндалем и снова все взбейте.

Далее разогрейте духовку до температуры 190-200 градусов. Возьмите прямоугольную или квадратную форму и выстелите ее кондитерской бумагой. Смажьте бумагу сливочным маслом. Выложите на нее тесто в форму и равномерно его распределите. Выпекайте тесто при температуре 220-250 градусов приблизительно 30-45 минут. Пропеклось тесто или нет, проверьте при помощи зубочистки. Готовое тесто достаньте их духовки и остудите.

Разрежьте тесто на прямоугольные кусочки 10 сантиметров в длину и 3-4 саниметра в ширину.

Затем перемешайте какао-порошок с сахарной пудрой, влейте несколько ложек молока и все перемешайте. По консистенции должна напоминать кефир. Если масса получилась слишком жидкой, добавьте в нее небольшое количество какао и сахарной пудры, если получится слишком густой, добавьте в нее небольшое количество молока.

Теперь пошла самая сложная часть приготовления ламингтонов - ювелирная работа. С  помощью двух вилок (или как вам будет удобнее) обмакивайте каждый кусочек бисквита в шоколадную массу таким образом, чтобы он был со  всех сторон в шоколаде. После этого осторожно посыпьте кокосовой стружкой, также со всех сторон.

Уложите готовые пирожные в баночку и поставьте в холодилиник на полдня, чтобы шоколадная поливка частично впиталась в тесто.  


Рецепт ламингтонов



Нравится
Добавьте Рецепт ламингтонов в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1515
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт ламингтонов Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт ламингтонов получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.