Рецепт лангета под грибным соусом

Рецепт лангета под грибным соусом

 

Ингредиенты для лангета под грибным соусом:

говяжья вырезка – 1 килограмм

сметана - 500 грамм

пшеничная мука – 1 столовая ложка

сушеные белые грибы – 50 грамм

репчатый лук – 1 штука

подсолнечное масло - 1,5 столовых ложки

горчица

черный молотый перец

соль - по вкусу

Способ приготовления лангета под грибным соусом:

Нарежьте говяжью вырезку порционными кусками, хорошенько их отбейте при помощи специального деревянного молотка и обжарьте их в одной столовой ложке разогретого подсолнечного масла на большом огне. Подготовленное таким образом мясо переложите в кастрюлю и залейте грибным соусом.

Чтобы приготовить грибной соус, почистите репчатый лук, мелко его нарежьте и обжарьте в остатках горячего подсолнечного масла, пока он не станет золотистым. Затем уварите грибы в небольшом количестве воды так, чтобы по окончании варки у вас оставалась всего 1 чайная ложка грибного отвара. Далее смешайте сметану и пшеничную муку, посолите, поперчите, добавьте горчицу, жареный лук, нашинкованные отваренные грибы и влейте грибной отвар.

Залейте мясо грибным соусом и поставьте его на маленький огонь, прикрыв кастрюлю крышкой. Дайте мясу под соусом покипеть в течение получаса и подавайте к столу в глубокой металлической посуде.


Рецепт лангета под грибным соусом



Нравится
Добавьте Рецепт лангета под грибным соусом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 983
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт лангета под грибным соусом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт лангета под грибным соусом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.