Рецепт пирожков с сыром

Рецепт пирожков с сыром

 

Ингредиенты для пирожков с сыром:

молоко – пол литра

сало - 125 грамм

дрожжи - 40 грамм

сахар – 1 щепотка  

соль – четверть чайной ложки  

яйца – 2 штуки

мука - 1 килограмм

лук-порей – 3 штуки

лук репчатый – 2 штуки

подсолнечное масло – 1 столовая ложка

мягкий колбасный сыр – 500 грамм

толченые сухари (сухарная мука) – 4 столовых ложки

яичные желтки – 2 штуки

Способ приготовления пирожков с сыром:

Подогрейте молоко с маслом, добавьте в них сахар с раскрошенными дрожжами, посолите, разбейте яйцо, положите немного муки и все перемешайте. Добавьте оставшуюся часть муки и замесите тесто. Накройте его чистым полотенцем и поставьте подниматься в тепло место на 40 минут.

Тем временем промойте лук-порей, дайте стечь воде и порежьте его на кружочки, лук мелко порежьте и обжарьте все вместе в течение 5 минут на подсолнечном масле. Потом выдавите в миску колбасный сыр, добавьте обжаренный лук-порей с луком, толченые сухари и хорошенько перемешайте.

Затем разогрейте духовку до температуры 200 градусов. Когда тесто поднимется, раскатайте его в пласт величиной 50 х 80 сантиметров и разрежьте его на 100 частей размером 5 х 8 сантиметров.

На одну полоску положите начинку, смочите тесто водой по краям, накройте его второй полоской и защипните края. Так приготовьте все 50 пирожков. Сверху смажьте пирожки взбитым яичным желтком. Пеките пирожки полчаса на втором уровне снизу. Подавайте пирожки в теплом виде.


Рецепт пирожков с сыром



Нравится
Добавьте Рецепт пирожков с сыром в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1887
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пирожков с сыром Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пирожков с сыром получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.