Рецепт пирога с гранатами

 

alt

 

Ингредиенты для пирога с гранатами:

гранаты – 2 штуки

портвейн – 4 столовых ложки

жидкий мёд – 1 столовая ложка

мука - 200 грамм

холодное сливочное масло - 225 грамм

соль

яйца – 4 штуки

сахарный песок - 150 грамм

сок и тёртая цедра 3 лимонов

Способ приготовления пирога с гранатами:

Разрежьте на половинки оба граната, выньте из них зёрна и перемешайте их с портвейном и мёдом. После этого смешайте муку со 100 граммами сливочного масла, 1 щепоткой соли и 1-2 столовыми ложками воды. Заверните тесто в плёнку и поместите его в холодное место на 1 час.

Далее возьмите металлическую миску и взбейте в ней яйца с сахаром, чтобы образовалась пена. Подмешайте в неё лимонный сок и тёртую на тёрке цедру. Добавьте 125 грамм сливочного масла в хлопьях. После этого перемешайте полученную массу на горячей водяной бане при помощи ручного миксера. В результате должен образоваться густой крем.

Теперь возьмите форму для торта 24 сантиметра в диаметре, смажьте её жиром и выложите в неё тесто. Наполните форму подготовленным кремом. Выпекайте пирог в духовке в течение получаса при температуре 200 градусов. Дайте пирогу остыть, не доставая его их форме. Выньте остывший пирог из формы, разрежьте его на 12 кусков и разложите по тарелкам и подавайте с гранатовым соусом.


Рецепт пирога с гранатами



Нравится
Добавьте Рецепт пирога с гранатами в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1083
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пирога с гранатами Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пирога с гранатами получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.