Рецепт лазаньи с тыквой

Рецепт лазаньи с тыквой

Ингредиенты для приготовления лазаньи с тыквой:

лазанья – двенадцать  листов

тыква – полтора килограмма

лук репчатый – одна луковичка

сливочное масло – две – две с половиной  столовых ложки

мука семьдесят – семьдесят пять грамм

масло оливковое – две столовых ложки

черный  перец               - четвертая часть чайной ложки

молотый мускатный орех четверть чайной ложки

молоко – один литр (четыре стакана)

тертый твердый сыр - неполный стакан (сто восемьдесят грамм)

соль – одна маленькая ложка

Способ приготовления лазаньи с тыквой:

1. Отвариваем  пластины, откидываем их  на дуршлаг, промываем  холодной  водой. Перекладываем  пластины на пергамент слоями.

2. Нарезаем  тыкву квадратиками и помещаем  их в формочку  для выпекания, добавляем одну столовую ложку  оливкового масла и соль (пол чайной ложки). Запекаем тридцать минут  в очень нагретой духовке (двести  двадцать пять).

3. В сотейнике греем столовую ложечку  оливкового масла. Добавляем измельченный лук, четверть ложки соли, готовим, пока лук не позолотеет.

4. Готовим  соус: растапливаем  сливочное масло на маленьком  огне, вводим муку, приправляем мускатным орехом и перцем, перемешайте все, варим  минуту. Осторожно вливаем теплое  молоко, перемешиваем, пока не закипит соус. Варим минутку и добавляем сыр. Снимаем с огня.

5. На дно формы для выпечки (из стекла) выливаем сто грамм соуса. Выкладываем четыре листа лазаньи, сверху накрываем слоем лука, поливаем соусом (стакан). Снова выкладываем четыре листа, опять поливаем и укладываем слой из печеной тыквы. Накрываем остальными пластинами и выливаем остаток соуса. Присыпаем сыром.

6. Накрываем  форму листом фольги, запекаем на протяжении тридцати минут. Убираем  фольгу и запекаем еще примерно десять минут.

7. Оставляем блюдо постоять минут десять и подаем.


Рецепт лазаньи с тыквой



Нравится
Добавьте Рецепт лазаньи с тыквой в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 599
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт лазаньи с тыквой Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт лазаньи с тыквой получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.