Рецепт цукатов в шоколаде

Рецепт цукатов в шоколаде

Ингредиенты для приготовления цукатов в шоколаде:

Апельсин – шесть – семь штук

Перец черный молотый на вкус

Вода – один литр

Сахарная пудра – пятьсот грамм

Лимонный сок – одна  столовая ложка

Звездочка бадьяна – одна штука

Ваниль – один  стручок

Способ приготовления цукатов в шоколаде:

1. Апельсины промываем и обсушиваем. Срезаем  с плодов апельсина цедру полосками шириной три – три с половиной сантиметра таким образом, чтобы на цедре осталось некоторое количество  мякоти.

2. В сотейнике кипятим  воду, выкладываем  цедру. Доводим  до состояния кипения и провариваем две минутки. Отбрасываем  на дуршлаг, обдаем прохладной водой. Снова опускаем  в горячую воду, провариваем две минуты, отбрасываем  на дуршлаг и заливаем водой. Выкладываем цедру на решетку и обсушиваем.

3. В сотейник помещаем порезанную на две половины ваниль с семечками, придавленные горошины черного перца, сахарный песок, сок лимона  и бадьян. Вливаем  воду, нагреваем до кипения. Выкладываем в сироп апельсиновую цедру, уменьшаем огонь до самого маленького  и отвариваем  девяносто минут, при хорошо закрытой крышке.

4. Переливаем  в миску, остужаем. Накрываем  пленкой и помещаем  в холодильник на восемь часов. Отбрасываем  на дуршлаг и оставляем на шестьдесят минут. Нарезаем на полосочки. Топим  на паровой  бане шоколад, смачиваем  цукаты на половину  длины. Выкладываем  на тарелку, накрытую листиком пергамента. Затем один час охлаждаем.


Рецепт цукатов в шоколаде



Нравится
Добавьте Рецепт цукатов в шоколаде в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 490
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт цукатов в шоколаде Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт цукатов в шоколаде получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.