Рецепт сдобных булочек с добавлением карамели

Рецепт сдобных булочек с добавлением карамели

Ингредиенты необходимые для приготовления сдобных булочек с добавлением карамели:

Теплое молоко – двести пятьдесят миллилитров

Сухие дрожжи для сдобы – одна  чайная ложка

Сахар – три  столовых ложки

Яйца куриные – три штуки

Неполная ложка соли – одна  чайная ложка

Размягченное сливочное масло – восемьдесят грамм

Просеянная пшеничная мука – три  чашки

Способ приготовления сдобных булочек с добавлением карамели:

1. Сначала готовим  опару. Для этого смешиваем в чистой миске три ложки  просеянной муки с тремя ложками сахара, добавляем  пакет ванильного сахара и одну маленькую ложку дрожжей. Вливаем стакан теплого молока, тщательно размешиваем, накрываем  пленкой и помещаем  в тепло,  на сорок - шестьдесят минут.

2. Далее добавляем куриное яйцо, насыпаем соли и вводим масло. Как следует, перемешиваем и добавляем две чашки пшеничной муки, замешиваем упругое, мягкое тесто. Прикрываем тесто и ставим в тепленькое место для прибавления объема.

3. Готовим посыпку из муки. Для этого смешиваем одну столовую ложку сливочного жира  с одной ложкой сахара и двумя – тремя ложками муки. Растираем смесь руками до получения крошки. Помещаем  охлаждаться. Вместо посыпки можно взять стружку из кокоса. Конфеты разрезаем на две половинки.

4. Готовое тесто выкладываем  на подготовленную поверхность, раскатываем  его руками в  жгут, делим на маленькие кусочки, каждый кусок скатываем  в шарик, шарики разминаем  руками в тонкие лепешки. В центр  каждой лепешки выкладываем кусочек конфеты, тщательно защипываем  края ближе к центру, формируем  круглые и ровненькие булочки. Укладываем булочки на противень (шов внизу),  на небольшом расстоянии друг от друга. Прикрываем  и оставляем на двадцать минут.

5. Затем смазываем  булочки яичным желтком. Сверху посыпаем посыпкой из муки или стружкой. Выпекаем  в горячей духовке.


Рецепт сдобных булочек с добавлением карамели



Нравится
Добавьте Рецепт сдобных булочек с добавлением карамели в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1149
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт сдобных булочек с добавлением карамели Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт сдобных булочек с добавлением карамели получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.