Рецепт трюфельных мини-яиц на Пасху

 Рецепт трюфельных мини-яиц на Пасху

 

Ингредиенты для трюфельных мини-яиц на Пасху:

Для приготовления трюфельных яиц вам потребуется:

молочный или темный шоколад - 350 грамм

несоленое масло – 50 грамм

сливки - 6 столовых ложек

тертая цедра 1 апельсина

Для приготовления покрытия для яиц вам потребуется:

горький шоколад – 225 грамм

молочный шоколад – 225 грамм

посыпка для торта - для украшения

Способ приготовления трюфельных мини-яиц на Пасху:  

Вначале выложите все ингредиенты,  необходимые для приготовления трюфелей в миску и нагрейте их на слабом огне, помешивая все лопаточкой. Когда смесь хорошо схватится, снимите ее с огня и перелейте в миску. Оставьте ее на 1 час при комнатной температуре.

Затем изготовьте чайной ложкой маленькие шарики и быстро вылепите из них руками яйца. Поместите их на поднос и поставьте в холодильник.

Чтобы сделать покрытие, растопите молочный и горький шоколад в разных емкостях, поставив их в микроволновку на полчаса. Все время помешивайте шоколад. Следите за тем, чтобы он не перегрелся, иначе миска нагреется. Затем аккуратно накалывайте яйца ножом и обмакивайте их в молочный или горький шоколад. Кладите их назад на поднос и посыпайте обсыпкой для торта.

В конце растопите оставшийся шоколад и перелейте его в мешки, отрезайте по одному маленькому уголку и украсьте им сверху трюфельные яйца.


Рецепт трюфельных мини-яиц на Пасху



Нравится
Добавьте Рецепт трюфельных мини-яиц на Пасху в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 3051
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт трюфельных мини-яиц на Пасху Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт трюфельных мини-яиц на Пасху получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.