Рецепт пасхальных гнезд

Рецепт пасхальных гнезд

Ингредиенты для пасхальных гнезд:

мука - 350-400 грамм

сухие дрожжи – 10 грамм

сливки 10 % жирности - 200 миллилитров

яйца – 2 штуки

сливочное масло – 70 грамм

соль -  пол чайной ложки

сахар - 2-3 столовых ложки

мак - 1 столовая ложка

Способ приготовления пасхальных гнезд:

Подогрейте половину сливок, затем растворите в них сухие дрожжи, добавьте туда сахар и 2 столовых ложки муки. Оставьте полученную смесь на 15 минут.

Далее возьмите отдельную миску, просейте в нее муку, добавьте 2 яичных белка и 1 желток, потом положите растопленное сливочное масло и посолите.

Потом замесите не очень крутое по консистенции тесто, накройте его полотенцем и оставьте его подниматься. После этого еще раз его вымесите и оставьте отдыхать.

Теперь разделите готовое тесто на небольшие кусочки, скатайте из каждого кусочка жгутик и соедините их по два, края защипните кольцом.

Затем выложите готовые гнезда на противень и вложите в каждое кольцо по вареному яйцу. Оставьте гнезда еще на 15 минут. Потом уберите яйца, обмажьте их оставшимся яичным желтком и посыпьте маком. Выпекайте гнезда в нагретой духовке в течение 25-30 минут при 180-200 градусах.

Достаньте готовые пасхальные гнезда из духовки, накройте их полотенцем, дайте им остыть и вставьте в них раскрашенные яйца.


Рецепт пасхальных гнезд



Нравится
Добавьте Рецепт пасхальных гнезд в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 761
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пасхальных гнезд Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пасхальных гнезд получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.