Рецепт пасхи с мускатным орехом

Рецепт пасхи с мускатным орехом

Ингредиенты для пасхи с мускатным орехом:

яйца – 5 штук

молоко - 1 стакан

мука - 1 килограмм

яичные желтки – 2 штуки

сахар - 250 грамм

дрожжи - 40 грамм

сливочное масло – 150 грамм

мускатный орех

цедра 1 лимона

коньяк или водка – 50 миллилитров

ваниль

Способ приготовления пасхи с мускатным орехом:

Чтобы поднявшееся тесто не упало, прогрейте кухню перед приготовлением пасхи. Разотрите 5 яичных белков с двумя желтками и 200 граммами сахара. Вылейте в полученную смесь пол стакана теплого молока. Потом добавьте в нее ваниль, мускатный орех, лимонную цедру, влейте коньяк или крепкую водку. Добавьте изюм с орехами.

Возьмите отдельную емкость, растворите в ней дрожжи с 50 граммами сахара и половиной стакана теплого молока. В результате должна получиться масса, которая будет по консистенцию напоминать сметану, оставьте ее на 20 минут. Просейте муку, высыпьте ее в подогретую кастрюлю. Затем растопите 50 грамм сливочного масла. Вылейте в муку все жидкие смеси и вымесите тесто. Можно добавить в него небольшое количество молока, если оно получится слишком густым. Вымешивайте до появления больших пузырьков. Далее накройте тесто влажной тканью и оставьте его подходить.  

Разложите тесто по формам, заполняя их на треть высоты, и снова оставьте подходить. Смажьте пасхи маслом и взбитым яйцом. Выпекайте в духовке около 40 минут до готовности. Смажьте готовые куличи глазурью и украсьте их по желанию.


Рецепт пасхи с мускатным орехом



Нравится
Добавьте Рецепт пасхи с мускатным орехом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1366
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пасхи с мускатным орехом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пасхи с мускатным орехом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.