Рецепт постного фруктового салата

Рецепт постного фруктового салата

 

Ингредиенты для постного фруктового салата:

румяные яблоки - З килограмма

мандарин – 1 штука

апельсин – 1 штука

груша – 1 штука

подсолнечное масло - 2 или 3 столовых ложки

лимон – четвертинка

сахар, перемолотый в порошок - 1 чайная ложка

Способ приготовления постного фруктового салата:

Вначале вымойте все фрукты, потос снимите с них кожуру, нарежьте их тонкими ломтиками или колечками, при этом удалите из них зернышки. Далее возьмите блюдо и красиво выложите на него фруктовую нарезку. Прежде, чем вы будете подавать фруктовый салат к столу, посыпьте все фрукты перемолотым сахаром, немного посолите их, полейте сверху подсолнечным маслом и свежевыжатым лимонным соком. Затем разложите салат в порционные тарелки пирамидкой, сверху посыпьте натертой на терке цедрой апельсина, чтобы салат стал ароматным.

Чтобы украсить салат, можете использовать различные фрукты. К примеру, вареный чернослив, виноград или ягоды. Для приготовления этого вкусного постного салата могут быть использованы не только из вышеперечисленных  фрукты, но любые - в зависимости от времени года. Великолепно  сочетание персиков с абрикосами и айвой или земляники, малины и клубники.

Это замечательный постный десерт – не только вкусный, но и полезный!


Рецепт постного фруктового салата



Нравится
Добавьте Рецепт постного фруктового салата в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2843
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт постного фруктового салата Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт постного фруктового салата получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.