Салат шимон с грибами и горчицей пикантный

Салат шимон с грибами и горчицей пикантный

  • Репчатый лук - средняя луковица (или половинка большой);
  • Листья салата - 10-12 литров истов;
  • Помидорки черри - 10-12 штук;
  • Свежие грибы шампиньоны - 6-7 штук;


Для соуса: Сок лимона - 2/4 стакана; Оливковое масло - 1/4 стакана; Горчица (американская или французская. Русская ядрёная не подойдет!) - 1 столовая ложка; Сахар - 1-2 чайные ложки (по вкусу)
Необычное сочетание компонентов создает необычный кисло-сладкий вкус. Свежий и легкий, подходит к любому блюду, как красивое и вкусное дополнение. Всегда украшение стола.
Все ингредиенты тщательно вымыть и просушить. Листья салата порежем (или наломать) в салатницу, помидорки Черри порежем на двое туда же, грибочки порежем на двое, лук порежем полукольцами.
Приготовление соуса: в стакан нальем 1/4 оливкового масла, 2/ 4 литров имонного сока. добавим горчицу и сахар, всё тщательно перемешаем. заправим соусом за несколько минут перед подачей на стол. Приятного аппетита!


Салат шимон с грибами и горчицей пикантный



Нравится
Добавьте Салат шимон с грибами и горчицей пикантный в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 860
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Салат шимон с грибами и горчицей пикантный Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Салат шимон с грибами и горчицей пикантный получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.