Рецепт пирожков из бездрожжевого теста

Рецепт пирожков из бездрожжевого теста

Ингредиенты для пирожков из бездрожжевого теста:
мука – 3 стакана
сахар – 1 чайная ложка
яйцо – 1 штука
соль – по вкусу
сода – 1/3 чайной ложки
сметана – 200 грамм
Для начинки:
картофель (пюре)
Способ приготовления пирожков из бездрожжевого теста:

Используйте для начинки пюре из картофеля, в которое добавьте обжаренный лук и зелень. Кроме того, можете использовать паштет из куриной печени с добавлением картофеля.
Вначале приготовьте тесто. Для этого смешайте в миске яйцо со сметаной, добавьте туда по вкусу сахар и соль. Все ингредиенты тщательно перемешайте. Затем отмерьте стакан муки и всыпьте туда треть чайной ложки соды. Муку с содой пересыпьте в яичную смесь и еще раз тщательно перемешайте. Когда полностью разошелся первый стакан муки, добавьте второй стакан и замесите тесто. У вас должно получиться вязкое липкое густое тесто.
Выньте тесто из миски и положите его на доску, присыпанную мукой. Продолжайте месить тесто уже на доске, пока оно не перестанет быть липким. Далее сформируйте из теста колбаску и разрежьте её на небольшие кусочки. Кусочки теста раскатайте в лепешки и выложите на каждую из них по полторы ложки начинки. После этого скрепите края теста и сформируйте пирожки.
Обжарьте подготовленные пирожки с обеих сторон на большой прогретой сковороде, предварительно смазанной растительным маслом. 

Рецепт пирожков из бездрожжевого теста



Нравится
Добавьте Рецепт пирожков из бездрожжевого теста в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1362
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт пирожков из бездрожжевого теста Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт пирожков из бездрожжевого теста получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.