Рецепт ватрушек с пшеном

Рецепт ватрушек с пшеном

Ингредиенты для ватрушек с пшеном:

творог – 200 грамм

сметана охлажденная – 100 грамм

яйцо – 3 штуки

изюм темный – 100 грамм

сахар – 6 столовых ложек

сахар ванильный – 1 столовая ложка

тесто дрожжевое готовое – 800-1000 грамм

пшено Мистраль – 100 грамм

соль – 1 щепотка

Способ приготовления ватрушек с пшеном:

Вначале приготовьте начинку. Для этого отварите пшено с 1 столовой ложкой сахара и щепоткой соли. Затем протрите через сито творог. Взбейте оставшийся сахар с ванильным сахаром и двумя яйцами. Добавьте в творог сметану, введите яйца с сахаром, положите изюм, отваренное пшено и все перемешайте.

Затем разделите тесто на крупные кусочки весом по 50 грамм каждый. Раскатайте каждый кусочек в лепешки. По центру лепешки положите по 1 столовой ложке начинки. Края лепешки защипните так, чтобы начинка была открыта. Потом взболтайте последнее яйцо и смажьте им тесто. Выпекайте ватрушки в духовке, нагрев ее до 170 градусов. Время выпекания – примерно 10 минут.

Ватрушки лучше изготавливать прямо на противне.

Для их приготовления может быть использовано любое готовое дрожжевое тесто, но его можно сделать и своими руками. Для этого на 1 стакан молока требуется 2 столовых ложки дрожжей, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара, 1 яйцо, 6 столовых ложек подсолнечного масла и такое количество муки, чтобы тесто оставалось мягким и воздушным и не приставало при этом к рукам.


Рецепт ватрушек с пшеном



Нравится
Добавьте Рецепт ватрушек с пшеном в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 824
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт ватрушек с пшеном Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт ватрушек с пшеном получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.