Рецепт трески в горчичном соусе

 Рецепт трески в горчичном соусе

 

Ингредиенты для трески в горчичном соусе:

луковица – 1 штука

морковь – 2 штуки

рыбный бульон – 1 литр

лавровый лист – 2 штуки

черный перец – 3 горошины

филе трески – 600 грамм

творожный сыр – 200 грамм

загуститель соуса – 3 столовые ложки

горчица – 2 столовые ложки

Способ приготовления трески в горчичном соусе:

Крупно порежьте ножом луковицу и морковь. Налейте в большую кастрюлю литр рыбного бульона, добавьте в него нарезанные ранее овощи и специи (соль, лавровый лист, горошины черного перца). Варите бульон на слабом огне около десяти-пятнадцати минут.  Тем временем ополосните под проточной холодной водой филе трески и обсушите его на бумажном полотенце. После сушки разрежьте рыбное филе на 4 кусочка и добавьте в бульон. Томите бульон с рыбой на маленьком огне около четверти часа. После этого извлеките филе из бульона и отставьте его в теплое место, а бульон процедите.

Теперь приступите к приготовлению горчичного соуса. Для этого подмешайте венчиком в бульон творожный сыр и доведите его до кипения. Затем введите туда загуститель и горчицу. При необходимости досолите соус.

Разложите филе трески по тарелкам, полив его сверху приготовленным горчичным соусом. При желании украсьте зеленью или фруктами.


Рецепт трески в горчичном соусе



Нравится
Добавьте Рецепт трески в горчичном соусе в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 662
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт трески в горчичном соусе Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт трески в горчичном соусе получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.