Рецепт яиц в чашечке

Рецепт яиц в чашечке

 

 

Ингредиенты для яиц в чашечке:

На 1 чашечку:

яйцо – 1 штука

бекон – 1 ломтик

грибы – 50-70 грамм или 1-2 штуки

соль – по вкусу

перец – по вкусу

зелень

Способ приготовления яиц в чашечке:

Вначале необходимо подготовить формочки из фольги. Для этого возьмите лист фольги и сложите её в 2-4 раза, чтобы получилась чашечка. Полученный квадратик фольги натяните на стакан или другой предмет, подходящий по форме и размеру. Тщательно загладьте складки фольги.

После этого мелко нарежьте бекон и выложите его кусочки на сковородку. Добавьте к бекону мелко нарубленные грибы, когда из бекона вытопится чуть-чуть сала. Грибы можно использовать любые: и соленые, и свежие. Обжарьте смесь бекона и грибов пару минут, пока испарится ненужная жидкость.

Тем временем смажьте чашечки изнутри маслом и выложите туда обжаренные грибы с беконом. Сверху аккуратно разбейте яйцо, не повредив при этом желток. Яйца можно использовать как куриные, так и перепелиные. Если вы будете использовать перепелиные яйца, возьмите их несколько штук. Посолите и поперчите сверху вылитое на чашечки яйцо. При желании, добавьте туда измельченных сухих трав. На четверть часа поставьте в духовку подготовленные чашечки с яйцами.

Перед подачей на стол посыпьте готовое блюдо мелко нарубленной зеленью.

 


Рецепт яиц в чашечке



Нравится
Добавьте Рецепт яиц в чашечке в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 750
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт яиц в чашечке Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт яиц в чашечке получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.