Как накормить гостей за пять минут?

Как накормить гостей за пять минут?

Хорошо, если приход друзей запланирован заранее, Вы успели продумать меню и все приготовить. А если вечеринка получилась спонтанная? И у Вас в холодильнике не так много продуктов, из которых можно приготовить полноценный ужин. Мы собрали несколько советов по «скоростному гостеприимству», которые позволят Вам накрыть стол не только быстро, но и красиво. А если Вы прочитаете нашу статью до конца, то Вас ждет сюрприз в виде нескольких вкусных рецептов на быструю руку.
Итак, начнем с советов:
* Держите дома готовые тарталетки: заполнить их простейшей начинкой — дело пяти минут, а выглядеть это будет так, будто вы продумали прием до мелочей.

* В качестве закуски отлично подойдут мексиканские треугольные чипсы начос (если в ближайшем магазине их нет, можно использовать крекеры). Насыпьте чипсы в несколько больших емкостей, поставьте рядом мисочки с различными соусами. Гости будут с удовольствием грызть чипсы в ожидании основного блюда.
* Для вкусного ужина вполне достаточно будет одного мясного или рыбного блюда без всяких гарниров и салатов, если вы подадите его на стол с большим количеством свежих овощей. Один из таких вариантов смотрите здесь, тем более, что это всеми любимая шаурма с курицей. А для гарнира нарежьте огурцы, помидоры, перцы, разложите по нескольким блюдам или тарелкам, добавьте пучки зелени — это украсит стол, насытит гостей, которым захочется что-то пожевать во время разговора, и не навредит фигуре.
А вот и несколько быстрых, но очень вкусных блюд, которые помогут спасти вечер:
Шаурма с курицей
Порежьте на мелкие кусочки куриную грудку и обжарьте с добавлением специй, затем возьмите тонкий лаваш (в качестве альтернативы можно использовать питу или тортилью), выложите на него курицу, а также нарезанные свежие овощи — огурцы, помидоры, белокочанную капусту, лук. Добавьте тертого сыра по вкусу, заправьте смесью кетчупа и майонеза или любым другим соусом на свой вкус, сверните. Готово! Кстати, этому блюду можно легко добавить мексиканского колорита — просто замените капусту на авокадо и используйте острый соус сальса.
Салат с фасолью
Смешайте листья салата (идеально подойдет руккола, но можно обойтись и любым другим видом), банку красной консервированной фасоли, 100-граммовую баночку мягкого творожного сыра и мелко нарезанную половинку красной луковицы. Посолите, поперчите, заправьте лимонным соком. Готово! Салат получается очень сытным, так что прекрасно подходит на роль основного блюда.

Как накормить гостей за пять минут?



Нравится
Добавьте Как накормить гостей за пять минут? в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 109
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Как накормить гостей за пять минут? Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Как накормить гостей за пять минут? получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.