Рецепт оригинальной закуски из шампиньонов

Рецепт оригинальной закуски из шампиньонов

 

Ингредиенты для оригинальной закуски из шампиньонов:

шампиньоны – 600 грамм

яблочный уксус – 60 миллилитров

растительное масло – 100 грамм

соль – 1 чайная ложка с горкой

чёрный перец – 10 горошин

укроп

чеснок – 2-3 зубчика

красный острый перец – четверть ложки

Способ приготовления оригинальной закуски из шампиньонов:

Нагрейте холодные шампиньоны до комнатной температуры. Вымойте и нарежьте их тонкими пластинками. Затем сложите измельченные грибы в большую миску или кастрюлю.

Горошины перца заверните в бумагу и измельчите их скалкой или пестиком. Выдавите чеснок через чесночницу, а укроп мелко настрегите ножницами. Затем соедините вместе грибы и чеснок, укроп, соль и перец. При желании соль вы можете заменить соевым соусом. После этого влейте уксус и тщательно перемешайте. Оставьте  грибы на четверть часа для маринования.

Раскалите в сковороде или кастрюльке растительное масло на большом огне до появления дымка. Всыпьте в раскаленное масло красный перец и немедленно влейте его тонкой струйкой на грибы, одновременно перемешивая их, чтобы масло пропитало все пластинки.

Дождитесь, пока грибы остынут и только после этого выложите их в банку и поставьте в холодильник. Грибы можете употреблять сразу после их остывания.


Рецепт оригинальной закуски из шампиньонов



Нравится
Добавьте Рецепт оригинальной закуски из шампиньонов в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 881
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт оригинальной закуски из шампиньонов Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт оригинальной закуски из шампиньонов получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.