Компрессоры для холодильников

Компрессоры поршневые.
Основная масса холодильников работает за счет поршневых компрессоров, которые в свою очередь состоят в связке с электродвигателями и передают крутящий момент вертикальным валом. Герметичный кожух, в котором размещены электродвигатель с компрессором, обеспечивает безшумность работы агрегата, благодаря пружинам на котором он балансирует.  Такое крепление внутреннего механизма на пружинах называется внутренней подвеской.


Исходя из режимов работы холодильника, производится установка компрессоров кривошипно-шатунных (для повышенных нагрузок и больших объемах) или кривошипно-кулисных для комбинированных с морозильными камерами холодильников с небольшим объемом.


Компрессоры линейные.
Так же существуют компрессоры холодильника с магнитным приводом "линейные", которые работают за счет электромагнитных сил, действующих в механизме привода. Так как данная категория аппаратов самая экономная, то наиболее целесообразно их устанавливать в агрегатах больших объемов.


Компрессоры ротационные.
Они самые редкие из всех видов моторов. Основное их преимущество - малые линейные размеры при такой же производительности. Кругооборот хладагена в системе охлаждения возникает из-за разницы давлений в камерах всасывания и нагнетения, т.к. как ротор постоянно вращается.


Почему в холодильнике устанавливают два компрессора?
Несмотря на малое различие режимов и функций компрессоров, их число в холодильниках может варироваться от одного до трех. Что бы правильно распределить нагрузку на морозильную и холодильную камеру, используют разные компрессора. Каждый из них включается в работу только тогда, когда это необходимо. Данное техническое решение позволяет не только снизить уровень шума при работе, но и рационально и экономно расходовать электроэнергию.


Важно понимать, что при таком распределении, обе системы работают практически автономно. Если вы случайно забыли закрыть дверцы холодильной камеры, то это никак не повлияет на работу морозилки, значит и уровень шума будет не превышать работу однокомпрессорных холодильников.


Какие же холодильники предпочтительней в быту? 
Главное преимущество однокомпрессорных агрегатов - их гораздо низкая цена по сравнению с 2-х компрессорными. Несмотря на исключения, разморозка таких холодильников будет длиться долго - ведь она идет по "плачущему" варианту.


Любой современный холодильник: трехкамерный, объемом свыше 350 литров или Side-by-Side, обязательно будет иметь в своей конструкции два и более компрессора. Раздельное управление камерами, которое возможно на 2-х комрессорных холодильниках класса А предпочтительней для людей, редко бывающих дома. На любые ваши материальные возможности современный рынок предоставит вам агрегаты различной классификации и уровня. Все модели предназначены для хранения различных пищевых продуктов и концентратов, а так же заморозки и быстрого охлаждения. 


Разнообразный выбор производителей и моделей, позволяет подобрать для себя наиболее современные модели как по функциональности, так и по цене. Интерьер вашей кухни сам подскажет вам какой тип холодильника наиболее гармонично подойдет ей. Цвет, размер, габариты - все это не составляет проблем выбрать в гамме импортных и отечественных агрегатов, а функциональность и энергопотребление удовлетворят наиболее изысканного пользователя.


Не выходя из дома вы можете подобрать любую модель как двухкомпрессорных, так и однокомпрессорных холодильников. Сравнения в сети, консультации по телефону с грамотными специалистами сделают вашу покупку легкой и продуктивной. Производители дают большую гарантию на свои изделия, а оптовые или акционные покупки существенно уменьшат ваши затраты. И главное, помните, что сохранность продуктов это здоровье и долголетие вашей семьи, а удачно подобранный дизайн станет еще и украшением любого помещения.


Компрессоры для холодильников



Нравится
Добавьте Компрессоры для холодильников в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 633
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Компрессоры для холодильников Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Компрессоры для холодильников получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.