Чизкейк из шоколада

Чизкейк из шоколада

Чизкейк – это очень вкусный десерт, который готовят на творожной основе либо на мягких сливочных сырах. Рецепт чизкейка намного старше, чем это может показаться. Считать этот десерт принято американским блюдом, ведь его некоторые корни уходят далеко в Английскую историю. И действительно, в Америку чизкейк попал вместе с европейскими переселенцами и там стал очень популярным десертом. В настоящее же время американские чизкейки повара готовят не только в Европе или США, но также в России, в Японии, в Израиле, в Китае, на Ближнем Востоке и даже на Гавайях. Сегодня вам предлагается приготовить шоколадный чизкейк, вкус которого просто волшебно нежный!

Для приготовления чизкейка из шоколада нам потребуется:

Шоколадное печенье – сто пятьдесят грамм;

масло сливочное – сорок грамм;

растворимый кофе – три столовых ложки;

одна столовая ложка воды;

четверть чайной ложки корицы;

крим чиз – девятьсот грамм;

сто двадцать грамм сахара;

тридцать грамм муки;

по вкусу – ваниль;

четыре куриных яйца;

триста грамм шоколада.

Готовить чизкейк из шоколада будем по такому рецепту:

Сначала подготовим форму, в которой будем выпекать наш чизкейк. Приблизительный диаметр ее должен быть около восемнадцати сантиметров. Выкладываем на дно форму круг, вырезанный из перманентной бумаги. Измельчаем шоколадное печенье в бледнере или раскатываем его в крошку при помощи скалки. Добавляем к крошке топленое сливочное масло и хорошо все перемешиваем. По консистенции полученная смесь должна напоминать мокрым песок, то есть, слипаться, но быть не сильно влажной. Выкладываем в застеленную форму нашу массу и при помощи стакана ее утрамбовываем.

Берем небольшую чашку и в ней смешиваем растворимый кофе, теплую воду и корицу. В рецепте используется темный шоколад. Нужно его растопить при помощи водяной бани (либо поставить в микроволновку). Берем большую миску, в которой смешаем крим чиз (Каймак, Альметте или Филадельфия), муку, сахар и ваниль. Взбиваем все до однородного состояния. По одному в массу вмешиваем куриные яйца, вымешивая при этом массу миксеров, включив его на низкую скорость. Тесто разделяем на две части, в одну из них добавляем кофе, а в другую заливаем растопленный шоколад. После этого выкладываем в форму сначала массу с шоколадом, а на нее уже кофейную массу. При разъемной форме, нужно ее дно обернуть фольгой. Чизкейк из шоколада выпекаем примерно час в печи, нагретой до 180С.


Чизкейк из шоколада



Нравится
Добавьте Чизкейк из шоколада в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 494
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Чизкейк из шоколада Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Чизкейк из шоколада получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.