Рецепт салата «Новогодний»

Рецепт салата «Новогодний»

Для приготовления салата «Новогодний» запасемся таким ингредиентами:

Две штуки средних картофелины;

Две штуки средних моркови;

Два соленых огурца;

200 грамм куриного мяса;

Зеленый или репчатый лук;

Три куриных яйца;

50 грамм красной икры;

4 грамма желатина;

Майонез, ряженка, соль.

Способ приготовления салата «Новогодний»: Картошку и морковку очищаем от шкурки и варим до готовности. Остужаем и нарезаем небольшими кубиками. Яйца также варим, удаляем скорлупу и измельчаем яйцерезкой. Или нарезам мелким кубиком.

Желатин нужно замочить на полчаса и растопить на водяной бане. В одинаковых пропорциях смешать майонез и ряженку. Полученную смесь соединить с желатином. Куриное мясо можно отварить, можно обжарить. Это уже кому как нравится. Готовую курицу нарезать кубиком.

Все ингредиенты соединить между собой, заправить соусом, добавить 25 грамм красной икры. Оставшейся икрой будем украшать салат перед подачей. Форму для салата выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем в нее салат. Ставим салатную массу в холодильник на всю ночь или же в морозильную камеру на час.

Затем застывший салат достаем из формы, выкладываем на блюдо и украшаем зеленью. «Новогодний» салат готов к употреблению!


Рецепт салата «Новогодний»



Нравится
Добавьте Рецепт салата «Новогодний» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 915
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт салата «Новогодний» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт салата «Новогодний» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.