Рецепт новогоднего слоеного десерта

Рецепт новогоднего слоеного десерта

Чтобы приготовить новогодний слоеный десерт нам потребуется:

Один швейцарский рулет;

Одна чашечка клубники;

200 мл ликера куантро;

Немножко клубничного желе;

Литр молока;

Четыре чайных ложечки сахарной пудры;

Пол килограмма мандарин;

150 грамм апельсинового желе;

50 грамм клубничного бланманже;

300 мл жирных сливок;

Для вкуса шоколад;

Один апельсин (нам потребуется его цедра).

Способ приготовления новогоднего слоеного десерта: Сначала швейцарский рулет нарежем пластинками. Выложим их в стеклянную прозрачную миску. Сверху посыплем клубникой и зальем ликером Куантро.

В емкость высыпаем клубничное желе, заливаем его стаканом кипятка. Перемешиваем, пока порошок полностью не растворится. Затем добавим стакан уже холодной воды. Этой массой заливаем стеклянную миску с рулетом. Миску прячем в холодильник.

Берем еще одну миску, наливаем в нее молоко, насыпаем сахар и бланманже. Все это перемешиваем, пока не раствориться. 600 мл молока кипятим и заливаем в, полученную только что, смесь. Перемешать и снова поставить на огонь. Взбивая, довести смесь до кипения. Полученную массу переливаем в миску и даем остыть. Потом выливаем ее на уже застывшее, клубничное желе. Десерт снова спрятать в холодильник. Сверху кладем дольки мандарина.

Готовим апельсиновое желе. Выливаем его на десерт и даем застыть в холодильнике. Сверху десерт украшаем сливками, тертым шоколадом и цедрой апельсина.


Рецепт новогоднего слоеного десерта



Нравится
Добавьте Рецепт новогоднего слоеного десерта в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1300
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт новогоднего слоеного десерта Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт новогоднего слоеного десерта получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.