Рецепт розовой пасхи

Рецепт розовой пасхи

 

Ингредиенты для розовой пасхи:

творог - 800 грамм

варенье - 200 грамм

сахар - полстакана

яйца – 3 штуки

сливочное масло – 100 грамм

свежая густая сметана – 2-3 стакана

Способ приготовления розовой пасхи:

Возьмите самый свежий творог, из-под пресса, смешайте его с вареньем — любым, на ваш вкус. Это может быть малиновое, вишневое, абрикосовое, клубничное варенье. При этом отцедите с варенья лишний сироп, положите сахар – по вкусу, сколько захотите. Затем протрите массу из творога с вареньем через решето, добавьте в нее яйца, сливочное масло, сметану, все тщательно размешайте, переложите в пасочницу небольшого размера, выложив ее тонкой салфеткой, накройте ее концами, сверху придавите дощечкой и наложите поверх нее пресс.

С помощью варенья вы окрасите пасху в нежный розовый цвет, а также придадите ей приятный аромат фруктов. Для приготовления таких пасок лучше использовать маленькие формочки. Во-первых, потому, что невареные пасхи быстрее портятся, а, во-вторых, лучше, если вы приготовите их как можно больше, в разных вариантах и  следовательно с разным вкусом.

Это оригинальный и волшебно вкусный пасхальный десерт, который придется по вкусу абсолютно всем!


Рецепт розовой пасхи



Нравится
Добавьте Рецепт розовой пасхи в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1303
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт розовой пасхи Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт розовой пасхи получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.